-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Мой первый серьезный аквариум (Атлант) - стр. 4
И тогда в выжимке фильтр обмакнуть, а воду поменять?
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6534 / 3705 раз
-
8
Способы подмены воды в аквариумеАтлант Как настаивать воду для подмены, я что то не понял.
Да. Теоретически.Атлант И тогда в выжимке фильтр обмакнуть,
Но фактически всех бактерии из новой губки после включения фильтра сразу смоет в аквариум.
И всё пойдёт, как обычно, своим чередом: бактерии неспешно начнут селиться на внутренних поверхностях губки, сначала одни, следом за ними - другие.... Ибо аквариум не терпит суеты.
Какую воду?Атлант а воду поменять?
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Ту,которую у друга возьму из аквариума.serg_42 Какую воду?
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6534 / 3705 раз
-
8
Да как бы в его воде сейчас по сути толку не много, ибо:Атлант Ту,которую у друга возьму из аквариума.
с момента старта уже неделя прошла, все нужные бактерии в банке уже есть.Атлант дата запуска: ... 9.3.2019
Просто им пока жить негде. Они пока грунт начинают заселять и худо-бедно начинают писи/каки рыбасиков перерабатывать.
Кстати, AndreBens правильно сделал замечание по поводу мрамора. Мрамору там не место - он "фонит" (т.е. делает воду щелочной), а это чаще всего не есть хорошо.
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Так, печальные новости. Одного данио кто то съел.я пришёл с работы, а трупик плавает без головы. Теперь вопрос, это ему кто то помог упереть, либо он сам умер, а уже потом его съели. Делаю срочную подмену воды в данный момент.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Атлант, а тестов нет? Я боюсь за ваших рыбок в таком объеме и свежем аквариуме.... :-(
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Часть тестов вопрос двух дней.
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6534 / 3705 раз
-
8
Белые камушки уксусом проверьте. В уксусе они не должны "пузырить".Атлант Часть тестов вопрос двух дней.
Если пузырят - то надо убирать. Иначе повысят pH, а это плохо. Тут посмотрите табличку, оно станет понятно: Цикл азота и синдром нового аквариума