-
yuli-ya
- Свой на форуме
- слоним
- 119 / 4 раза
Определите болезнь сомов - стр. 4
или слизи не больше, но она из прозрачной начинает белеть
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6535 / 3705 раз
-
8
Я бы мазью Лоринден-С таки попробовал бы ему морду и глаз намазать.yuli-ya или слизи не больше, но она из прозрачной начинает белеть
Или тетрациклиновой.
В сачке. На мокром полотенце. Можно прямо с кончика мизинца.
Покритикуйте меня, если что :-)
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
вот ее наверное лучше будет, имхоserg_42 Или тетрациклиновой.
-
yuli-ya
- Свой на форуме
- слоним
- 119 / 4 раза
про то что словить и попробовать снять - мысли посещали. а может эритромициновой или не прокатит?
-
yuli-ya
- Свой на форуме
- слоним
- 119 / 4 раза
ребенку ей всегда мажу при конъюктивите и ячменях. должно прокатить
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
помажьте
-
yuli-ya
- Свой на форуме
- слоним
- 119 / 4 раза
доброго вам дня. ну в общем дела с глазом обстоят так: слизь не снимается, а ровным слоем с бугорком застилает глаз. за ночь не помутнела больше. попытка помазать мазью (веселое занятие пытаться намазать жирной мазью скользкую мокрую поверхность) закончилась тем, что ничего не намазалось, ну по крайней мере помазала глаз. а то количество мази, что было оставлено внизу глаза с надеждой, что когда будет "моргать" затянет мазь внутрь и все будет гуд, походу в воде смылось.... мешочек с травками повесила
и все больше убеждаюсь, что у хромисов гекс :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: : после 4-х дней голодовки корм хватают жадно, жуют. половина вылетает через жабры мелкой пылью, остальное выплевывается. у одной рыбки красное анальное отверстие, у всех достаточно упитаные брюшки, несмотря на голодные дни. пангасиусы пылесосят грунт в надежде найти еще еды, животики подтянутые, но белые нити кала были замечены в аквасе еще до появления цихлид... в общем что-то у меня опускаются руки... :ny_tik: :cry_ing: что делать?
и все больше убеждаюсь, что у хромисов гекс :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: : после 4-х дней голодовки корм хватают жадно, жуют. половина вылетает через жабры мелкой пылью, остальное выплевывается. у одной рыбки красное анальное отверстие, у всех достаточно упитаные брюшки, несмотря на голодные дни. пангасиусы пылесосят грунт в надежде найти еще еды, животики подтянутые, но белые нити кала были замечены в аквасе еще до появления цихлид... в общем что-то у меня опускаются руки... :ny_tik: :cry_ing: что делать?
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
А почему Вы заподозили именно гексамитоз? И почему все больше убеждаетесь? Вчера Вы ничего не писали про болезнь хромисов, насколько я помню. Были какие-то предпосылки? Опишите течение болезни по порядку дней тогда.yuli-ya и все больше убеждаюсь, что у хромисов гекс
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6535 / 3705 раз
-
8
Трихопол? 250 мг на 15 литров (курс лечения 15 дней)?yuli-ya что делать?
Сейчас просто ради интереса отловил гураму. Намазал ей бок Лоринденом-С.yuli-ya ничего не намазалось,
Мажется. Мазь держится. Уже пол-часа плавает с намазанным боком.
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
По мне так признаки очень расплывчаты и "популярны" чтобы "натягивать" их сразу на гексамитоз. Это могут быть и воспаление ЖКТ и кисты и другие паразитные инфекции акромя гексамитоза. Да и гексамитоз можно объективно назвать только после вскрытия под микроскопом у ихтиопотолога ))), по большому счету. ИМХО, надо бы составить более подробный анамнез.
А вобще да, если это гексамитоз, то serg_42 правильно предложил лечение, на мой взгляд. По крайней мере мне чаще попадался такой способ эффективного лечения гекса.
А вобще да, если это гексамитоз, то serg_42 правильно предложил лечение, на мой взгляд. По крайней мере мне чаще попадался такой способ эффективного лечения гекса.