Ппц как обидно то :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Умертвлю ка я пока только гуппи и посмотрю другие рыбки будут болеть или нет месяцок
-
Mysteo
- Свой на форуме
- Пенза
- 302 / 17 раз
Мор гуппи после подселения других рыбок - стр. 4
-
Mysteo
- Свой на форуме
- Пенза
- 302 / 17 раз
20 числа умертвил гуппи, у которых были явные признаки болезней.
Прошло 5 дней неоны и сомики в порядке, на гуппи снова появляются признаки болезни, зрачок становится белосероватым , а так же отмирают хвосты.
Притом видно, что хвостики покрываются какой-то штукой типо сединой , а потом это место просто исчезает через пару дней.
И еще если у рыбки два глаза помутнели, по идее она слепа должна быть ? Но она нормально плавает в стайке, и кушает корм
Прошло 5 дней неоны и сомики в порядке, на гуппи снова появляются признаки болезни, зрачок становится белосероватым , а так же отмирают хвосты.
Притом видно, что хвостики покрываются какой-то штукой типо сединой , а потом это место просто исчезает через пару дней.
И еще если у рыбки два глаза помутнели, по идее она слепа должна быть ? Но она нормально плавает в стайке, и кушает корм
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Нет.Mysteo И еще если у рыбки два глаза помутнели, по идее она слепа должна быть
-
Mysteo
- Свой на форуме
- Пенза
- 302 / 17 раз
Болезнь развивается быстрее если температуру в аквариуме делать 22-23 градуса, при 25 градусах смертность гуппи меньше становится.
-
Mysteo
- Свой на форуме
- Пенза
- 302 / 17 раз
По прежнему болезнь бьет гуппи.
Сегодня начал замечать, что у анциструсов плавники боковые и хвостовые расслаиваются(то есть лучики не вместе соединены, а отдельно как-то идут), но грешу не на болезнь, а на параметры воды.
Возможно ли что из-за высокого PH 8.5 такие последствия для плавников у сомиков ?
Сегодня начал замечать, что у анциструсов плавники боковые и хвостовые расслаиваются(то есть лучики не вместе соединены, а отдельно как-то идут), но грешу не на болезнь, а на параметры воды.
Возможно ли что из-за высокого PH 8.5 такие последствия для плавников у сомиков ?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Нет, рыба адаптивна. Анцев держат с Малави при высоких жесткостях и щелочности. Не в этом дело.Mysteo Возможно ли что из-за высокого PH 8.5 такие последствия для плавников у сомиков ?
-
Mysteo
- Свой на форуме
- Пенза
- 302 / 17 раз
Болезнь побила 70 процентов населения гуппи, выжили сильнейшие, есть две гуппи у которых был процесс разрушения плавника, но он вроде остановился, так как раньше болячка за 3 дня съедала весь хвост, и рыбка истощала как на фото в сообщениях темы, но пока уже с неделю никто не умирал.
Стерилизатор кстати запустил, работает где то дв недели уже
Стерилизатор кстати запустил, работает где то дв недели уже
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Дело в том, что есть ещё носительство. Думаю, нет смысла пояснять, что это значит в вашем случае?
-
Mysteo
- Свой на форуме
- Пенза
- 302 / 17 раз
Да я понимаю это. Но все же жалко уничтожать мне всех рыбок. К тому же болеют только гуппи.
Посмотрю будут ли оставшиеся гуппи давать потомство , если нет, то перезапущу аквас.
Кстати болезнь поела практически всех мальков гуппи.
Посмотрю будут ли оставшиеся гуппи давать потомство , если нет, то перезапущу аквас.
Кстати болезнь поела практически всех мальков гуппи.
-
Mysteo
- Свой на форуме
- Пенза
- 302 / 17 раз
Прошло более двух недель , оставшиеся рыбки гуппи были живы здоровы , смертности не было сто процентов.
И вот снова болезнь начала бить гуппи. Снова хвосты исчезают
Неоны и сомы в порядке, никаких признаков заболеваний.
И вот снова болезнь начала бить гуппи. Снова хвосты исчезают
Неоны и сомы в порядке, никаких признаков заболеваний.