:a_g_a: Полностью соглашаюсь.Roman Ну не умеют аквариумные рыбы играть в том смысле как вам бы этого хотелось, имитация, основанная на инстинктах за подачку - пожалуйста. Но не "играть".
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Интеллект рыб - стр. 4
-
Сергей СН
- Житель
- Москва
- 1667 / 1115 раз
-
11
Чуть больше года совместно обитают 2 пары пельвика Пульхера и шт 15 карликовых тетрадончика (ни кого кроме сородичей не "шугают"). Другие виды рыб т.н. "интеллектом" не блещут.
Пара пельвиков регулярно отгоняет в радиусе 20-40 см. от кокоса всех "заблудившихся".
1. Гименохирус (один из пяти) регулярно "крутится" около кокоса. Пару раз пытался залезть в кокос (что творится за 10 часов моего отсутствия - не известно). Был покусан за задние лапки и "пятую" точку. Через полгода "подружились" или пельвик понял, что угрозы от лягушонка нет...
2. Одному из тетрадончиков (1,5-2,0 см) надоели постоянные нападки пельвика ( около 6-7 см) и начал давать "сдачи" так, что пельвик стал прятаться.
"Покусы" на "загривке" появились...
Так,что у меня "весело" в баночке...
Пара пельвиков регулярно отгоняет в радиусе 20-40 см. от кокоса всех "заблудившихся".
1. Гименохирус (один из пяти) регулярно "крутится" около кокоса. Пару раз пытался залезть в кокос (что творится за 10 часов моего отсутствия - не известно). Был покусан за задние лапки и "пятую" точку. Через полгода "подружились" или пельвик понял, что угрозы от лягушонка нет...
2. Одному из тетрадончиков (1,5-2,0 см) надоели постоянные нападки пельвика ( около 6-7 см) и начал давать "сдачи" так, что пельвик стал прятаться.
"Покусы" на "загривке" появились...
Так,что у меня "весело" в баночке...
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Сергей СН, и какой вывод про интеллект? :-)
-
Сергей СН
- Житель
- Москва
- 1667 / 1115 раз
-
11
... что-то всё таки есть... у отдельных индивидуумов. Мы не можем с Ними поговорить. Глядя на Нас через стекло аквариума Они чаще всего наверно ругаются матом. Мы только не слышим этого ...
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Навлекли Вы на себя анафему :hi_hi_hi: Как говорит муж Масяни - это всё условный рефлЮкс!Сергей СН Они чаще всего наверно ругаются матом. Мы только не слышим этого
Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
...
Там и тема аквариума
-
Сергей СН
- Житель
- Москва
- 1667 / 1115 раз
-
11
Спасибо! "Звука" нет на работе.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Интересно, а все ли травоядные рыбу тупые? :hi_hi_hi:
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Конечно не все, есть очень тупые.Metal а все ли травоядные рыбу тупые?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Ну а какже тогда цихлиды?
Отправлено спустя 50 секунд:
Кстати пираньи хищники, а умом не блещут :-)
Отправлено спустя 50 секунд:
Кстати пираньи хищники, а умом не блещут :-)
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Не зря же есть книги даже, про сообразительность цихлид, встречал в продаже. Но, во-первых, я их не держал, хотя, в последнее время, у меня мелькает идейка из завести. А во-вторых, я не смогу парировать Романа, противопоставляя, что рыбы могут соображать.Metal Ну а какже тогда цихлиды?