-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Плюсы и минусы сильного течения - стр. 4
Компрессора достаточно одного на две аквы, просто поставить тройник. Обогреватель в большинстве случаев не нужен, очень редко температура в помещении опускается ниже 20 градусов, если аква под крышкой не опускается никогда, даже ночью когда свет выключен.
-
ирина
- Житель
- Германия- Марбург
- 561 / 13 раз
Вот и я что-то теперь тоже не могу никак определиться :nez-nayu: ...То мне моего внешника было малова-то как-будто(течение показалось слабоватым),поставила ещё внутренний,там течение просто бешенное...поставила на него флейту,так он теперь всю муть по акве гоняет...
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Мути не должно быть,поставьте губку мелкопористую.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Александр, спасибо за идею с компрессором. Один на два - это замечательно.
-
victor
- Свой на форуме
- Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
- 469 / 396 раз
Маленькое дополнение. После тройника, скорее всего, придется поставить на каждую магистраль кран (регулятор давления). Без них один из распылителей может не работать, по причине более длинной магистрали или один из распылителей более сильно загрязнен.дядя Вова Александр, спасибо за идею с компрессором. Один на два - это замечательно.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
И , если я правильно понял, именно краном регулировать потоки воздуха?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Да.
-
Тоня
- Житель
- Великий Новгород
- 532 / 42 раза
Фан-2 с флейтой почти полностью погруженной в воду, достаточно обеспечивает кислородом? На поверхности тябь чуть-чуть. Не хотелось бы ставить компрессор.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Тоня, попрубуйте убрать флейту, и все другие насадки убрать - не рябь будет, а водоворот .И пузыри - до самой крышки...
-
Тоня
- Житель
- Великий Новгород
- 532 / 42 раза
Но я для того флейту и поставила, что бы не слышно было пузырьков и подсоса воздуха. Теперь думаю, хватит ли им воздуха?