greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Плюсы и минусы сильного течения - стр. 4

Компрессора достаточно одного на две аквы, просто поставить тройник. Обогреватель в большинстве случаев не нужен, очень редко температура в помещении опускается ниже 20 градусов, если аква под крышкой не опускается никогда, даже ночью когда свет выключен.
ирина
Аватара пользователя
Житель
Германия- Марбург
561 / 13 раз

Вот и я что-то теперь тоже не могу никак определиться :nez-nayu: ...То мне моего внешника было малова-то как-будто(течение показалось слабоватым),поставила ещё внутренний,там течение просто бешенное...поставила на него флейту,так он теперь всю муть по акве гоняет...
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Мути не должно быть,поставьте губку мелкопористую.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Александр, спасибо за идею с компрессором. Один на два - это замечательно.
victor
Аватара пользователя
Свой на форуме
Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

дядя Вова Александр, спасибо за идею с компрессором. Один на два - это замечательно.
Маленькое дополнение. После тройника, скорее всего, придется поставить на каждую магистраль кран (регулятор давления). Без них один из распылителей может не работать, по причине более длинной магистрали или один из распылителей более сильно загрязнен.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

И , если я правильно понял, именно краном регулировать потоки воздуха?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Да.
Тоня
Аватара пользователя
Житель
Великий Новгород
532 / 42 раза

Фан-2 с флейтой почти полностью погруженной в воду, достаточно обеспечивает кислородом? На поверхности тябь чуть-чуть. Не хотелось бы ставить компрессор.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Тоня, попрубуйте убрать флейту, и все другие насадки убрать - не рябь будет, а водоворот .И пузыри - до самой крышки...
Тоня
Аватара пользователя
Житель
Великий Новгород
532 / 42 раза

Но я для того флейту и поставила, что бы не слышно было пузырьков и подсоса воздуха. Теперь думаю, хватит ли им воздуха?