-
JKS
- Житель
- Таллин
- 1685 / 532 раза
Петушок в критическом состоянии. Нужен совет дилетанту - стр. 4
Я бы не был уверен на 100%, что это водянка и попытался бы лечить и исходя из динамики принял бы решение. Если есть коллеги с более опытным взглядом, то пусть меня поправят. Хорошо бы чтобы доктор взглянул тоже и оценил шансы. Мне кажется надо убедиться, что брюшко точно вздуто не от перекорма и тщательно проанализировать другие симптомы. А пока - голод, благополучная вода и работающий 24 часа фильтр Вам в помощь.
-
Sky
- Посетитель
- Москва
- 29 / 4 раза
JKS, брюшко меня беспокоит не именно тем,что оно явно и сильно вздуто,а тем что он плавает слегка боком и при передвижении его клонит на один бок,плюс он совсем не плавает по дну или в толще воды,а находится только на поверхности. Иногда начинает разгоняться по аквариуму.
Подмену на сегодня сделала,корм давать не буду, фильтр включила и больше не отключу.Очень надеюсь что петька выздоровеет.
Улитка живая,слегка вылезет и обратно прячется,не пахнет.
Подмену на сегодня сделала,корм давать не буду, фильтр включила и больше не отключу.Очень надеюсь что петька выздоровеет.
Улитка живая,слегка вылезет и обратно прячется,не пахнет.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Аквариум накрыт крышкой? Температура какая? Понижений резких или сильных не было?
При водянке чешуя вздыбется должна. По фото вроде нет.
При водянке чешуя вздыбется должна. По фото вроде нет.
-
JKS
- Житель
- Таллин
- 1685 / 532 раза
так ему легче дышать или в кишечнике газы от нарушения пищеварения и они влияют на его плавучестьSky находится только на поверхности
Очень велика вероятность развития водянки, но только по этому симптому я бы воздержался от окончательных выводов.Sky сильно вздуто
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я так понимаю там как раз проблема установить что было за время отсутствия хозяйкиMetal Понижений резких или сильных не было?
-
Sky
- Посетитель
- Москва
- 29 / 4 раза
Аквариум накрыт,крышка с перфорацией,воздух поступает. В офисе очень тепло,к сожалению точную температуру сказать не могу. Понижений резких и сильных быть не могло,аква стоит в месте,где нет окон и солнечного света.Metal Аквариум накрыт крышкой? Температура какая? Понижений резких или сильных не было?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Так может все же купите градусник для аквариума, он стоит то копейки.
Сейчас не кормить, каждый день менять по 20% воды.
Сейчас не кормить, каждый день менять по 20% воды.
-
Sky
- Посетитель
- Москва
- 29 / 4 раза
Я читала что при более теплой температуре они быстрее выздоравливают.Стоит ли взять нагреватель и на сколько градусов его выставить? чтобы уже точно убедиться что температура нужная и не переживать по этому поводу.Metal Так может все же купите градусник для аквариума, он стоит то копейки.
Сейчас не кормить, каждый день менять по 20% воды.
Про подмену поняла.Так и сделаю.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Как вы поставите нагреватель, если у вас даже градусника нет? Т для петушков 27гр оптимальна.
-
Sky
- Посетитель
- Москва
- 29 / 4 раза
Metal, так есть нагреватели на которых можно выставить температуру - это раз. И два - про градусник я поняла, что его нужно взять. Просто чтобы не бегать в зоо туда-сюда, спрашиваю и про нагреватель.
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
В чем проблема сходить в магазин два раза?Sky Просто чтобы не бегать в зоо туда-сюда, спрашиваю и про нагреватель.
Если Вам охота потратить деньги - купите лучше вместе с градусником тесты на азотистые. Вам так будет проще ориентироваться, что делать) Так же они будут полезны в том случае, если Вы независимо от исхода с этой конкретной рыбкой, решите оставить аквариум и вывести его в нормальный режим.