Вот такая картина сейчас.
За качество сорри
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Доброго всем времени суток! Давненько не писал и поэтому решил обновить тему.
В данный момент всё более или менее хорошо. Борода почти совсем сдала позиции, ксен тоже отступает.
Убрал крышку, а вместо неё подвесил три светодиодных прожектора по 20 вт 6500К.
Купил ещё 2х клоунов и 2х боций лохаката. Состав на данный момент такой-Боции-клоуны- 8шт, боции лохаката-4шт, барбус суматранский-13шт,лабео биколор, 3 молли и
мастоцембелус кофейный.
В данный момент всё более или менее хорошо. Борода почти совсем сдала позиции, ксен тоже отступает.
Убрал крышку, а вместо неё подвесил три светодиодных прожектора по 20 вт 6500К.
Купил ещё 2х клоунов и 2х боций лохаката. Состав на данный момент такой-Боции-клоуны- 8шт, боции лохаката-4шт, барбус суматранский-13шт,лабео биколор, 3 молли и
мастоцембелус кофейный.
-
Dm1tr1
- Свой на форуме
- Baden-Baden
- 167 / 115 раз
У меня тоже вроде не чахнут , тоже цветут, а вот сегодня заметил волоски какойто водоросли на анубиасе. На 3х листочках , как я понял именно на тех которые повернуты и ближе всех находятся к источнику света. Кто это и как бороться?dankora У меня анубиасы на ярком свету сидят. Ну как сидят - растут активно, бутоны формируют.
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
По водорослям я не спец. Вам в соответствующую тему надо фото выложить. (на нитчатку похоже, но точно не скажу). Вообще тема водорослей индивидуальна для каждого аквариума и возникают они при каком либо дисбалансе, так-что спрашивайте в соответствующей теме с приложением показаний тестов.
Ну теперь к моему аквариуму :-) . Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Извиняюсь что не перевернул последнее фото.
Ну теперь к моему аквариуму :-) . Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Извиняюсь что не перевернул последнее фото.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Похож на олений рог. Уменьшить течение, избавиться от взвеси.Dm1tr1 . Кто это и как бороться?
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Красивые аквариумы :co_ol: !
-
Александр Загурский
- Свой на форуме
- Москва
- 369 / 86 раз
Как кормите капустой? видел кормят еще огурцами... Надо ли как то обеззараживать? класть в кипяток или что-то, подскажите, пожалуйста....
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
В любом случае чуть проваривается, что бы размягчить, бактерии тоже мрут.Александр Загурский Надо ли как то обеззараживать?
-
Александр Загурский
- Свой на форуме
- Москва
- 369 / 86 раз
Какие способы обеззараживания? я так понял, если я в кипящую воду на минутку закину огурец и потом кину в аквариум, этого будет достаточно?snakebig В любом случае чуть проваривается, что бы размягчить, бактерии тоже мрут.