Тогда тебе не нужен самп как таковой.
Так всё-таки напиши ещё раз, лучше с рисунком, как ты видишь свой аквариум с оборудованием.
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Морской аквариум литров на 800. Поломаем головы? - стр. 4
-
Выхухоль
- Свой на форуме
- Лыткарино
- 102 / 18 раз
вот озадачил..... :du_ma_et:
а САМП разве не нужен?!
а САМП разве не нужен?!
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Так ты же его заменяешь этой установкой :-):
-
Выхухоль
- Свой на форуме
- Лыткарино
- 102 / 18 раз
Я так понимаю, что эта хреновина и есть САМП? :du_ma_et:
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
В узком понимании (самп-отстойник) да :-):
-
Выхухоль
- Свой на форуме
- Лыткарино
- 102 / 18 раз
Совсем запутался :ny_tik:
То есть, яклею банку, сверлю рядом в дне две дырки на полдюйма и клею на то месту сливную шахту.
Потом целяю сливной заливной трубопроводу к этому покупному чумадану - и вот оно - щасте? :)-(:
То есть, яклею банку, сверлю рядом в дне две дырки на полдюйма и клею на то месту сливную шахту.
Потом целяю сливной заливной трубопроводу к этому покупному чумадану - и вот оно - щасте? :)-(:
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Серёжа, ты почитал хоть по ссылкам? Только честно.
Если делать маленькую нагрузку на систему, то той коробочки, которую ты выбрал, хватит. Но при перегрузке она может не справиться. То, что предложено - это максимум для 1000 литров щадящей нагрузки. В реальности на полтонны, может чуть больше.
Но я не люблю чисто технические вещи. Сбой может плачевно закончиться.
Если делать маленькую нагрузку на систему, то той коробочки, которую ты выбрал, хватит. Но при перегрузке она может не справиться. То, что предложено - это максимум для 1000 литров щадящей нагрузки. В реальности на полтонны, может чуть больше.
Но я не люблю чисто технические вещи. Сбой может плачевно закончиться.
-
Выхухоль
- Свой на форуме
- Лыткарино
- 102 / 18 раз
Алексей, читал пробегом :smu:sche_nie:
по аглицки не смыслю вообще :-(
А может к этой коробочке еще что нибудь приделать?
Я ж нье знаю..... :smu:sche_nie:
по аглицки не смыслю вообще :-(
А может к этой коробочке еще что нибудь приделать?
Я ж нье знаю..... :smu:sche_nie:
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Ааааа :-):
Значит вариант одну рыбку на 100 литров не для тебя. Тогда забудь про "готовые" покупные решения и давай нарисуй, как видишь аквариум, самп. Хоть по диагонали, но что-то прочёл :-):
Значит вариант одну рыбку на 100 литров не для тебя. Тогда забудь про "готовые" покупные решения и давай нарисуй, как видишь аквариум, самп. Хоть по диагонали, но что-то прочёл :-):
-
Выхухоль
- Свой на форуме
- Лыткарино
- 102 / 18 раз
аквариум он и есть аквариум :)
паларрелепипид :-) с ребрами, стяжка по центру, стекло 12, полировка, химлюкс 9013
САМП - ну то такакя стеклянная фиговина :hi_hi_hi:
с перегородками, в один отсек втыкивается скиммер, в другой насовываются живые камни, ну типа еще один аквариум...
мож еще что надо?
В эту фиговину вода самотеком сливается, проходит по всем отсекам и помпой заливается в кавариум :-)
Вроде так понимаю?
Система автодолива - нечто вроде герконового управления с плавающим магнитом, то есть выпарилось чуть, магнит утонул - клапан открылся, налил до уровня, магнит всплыл - геркон закрыл...
паларрелепипид :-) с ребрами, стяжка по центру, стекло 12, полировка, химлюкс 9013
САМП - ну то такакя стеклянная фиговина :hi_hi_hi:
с перегородками, в один отсек втыкивается скиммер, в другой насовываются живые камни, ну типа еще один аквариум...
мож еще что надо?
В эту фиговину вода самотеком сливается, проходит по всем отсекам и помпой заливается в кавариум :-)
Вроде так понимаю?
Система автодолива - нечто вроде герконового управления с плавающим магнитом, то есть выпарилось чуть, магнит утонул - клапан открылся, налил до уровня, магнит всплыл - геркон закрыл...