Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Мой аквариум 250 литров. (Каспер) - стр. 4

dankora Предельным уровнем вместимости таких аквариумов обычно считается такая плотность его заселения, при которой 1см. общей длинны тела рыб приходится на 30 - 36 кв.см. поверхности воды.
Ты чего-то от нас скрываешь)) Если для "камышовой" у меня это соответствие почти имеется (насчитал рыб на 1,7м при разрешенных 1,56м), причем я ее перенаселенной не считаю- вполне можно (и будет) еще. То, например, в "3-х богатырях" (450см2) имеем 12,5см. А попробуй, посади туда одну скаларию! :-) Колись, что из цитаты ты нам не дописала?

Добавлено спустя 33 минуты 37 секунд:
Ага, нашел чего скрыла! :-) :-) :-)
Алексей Утверждение, на мой взгляд, спорное,
Какой объем аквариума нужен для новых рыбок перед запуском в основной аквариум?
;;-))) ;;-))) ;;-)))
dankora
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. Ты чего-то от нас скрываешь)) Если для "камышовой" у меня это соответствие почти имеется (насчитал рыб на 1,7м при разрешенных 1,56м), причем я ее перенаселенной не считаю- вполне можно (и будет) еще. То, например, в "3-х богатырях" (450см2) имеем 12,5см. А попробуй, посади туда одну скаларию! Колись, что из цитаты ты нам не дописала?
За что купила, за то и продаю :-)
Вот отсюда: Какой объем аквариума нужен для новых рыбок перед запуском в основной аквариум? Наверняка правило работает еще и начиная от определенного литража)) На самом деле это наверное все настолько условно, что имеет право на жизнь только в контексте "как не допустить сильного перенаселения неопытному аквариумисту" Ибо важен и вид рыбы, и наличие растений, и фильтрация, и режим подмен, да много чего. Имхо, конечно)
Каспер
Аватара пользователя
Посетитель
Кубань
24

Уже ведь писал, что фильтр стоит "акваэль 1500про".
Спасибо Илья за совет, наверное так и начну: скалярии и анциструсы.

Ребят, не спорьте, подскажите пожалуйста по заселению. :-(
Вижу что все очень много знают в области аквариумистики, но неужели все считают ниже своего достоинства помочь новичку? Действительно нужен ваш совет! Уже начитался обо всём столько, что голова кругом,а чёткой линии своего аквариума пока не выстроил. Пожалуйста высказывайте свои мнения по списку рыб который выложил. Очень интересуют мнения и советы!
dankora
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. Ага, нашел чего скрыла!
Ну это всяко лучше, чем формула "сантиметр на литр" :-)
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

2 пары анциструсов и или 2 пары скалярий плюс еще что-то мирное среднего размера, или 10-15 барбусов (можно разных). Что там еще есть? Из чего выбирать? Барбусов со скаляриями не советую. Барбусня из хулиганских побуждений пооткусывает скалярам усы и те будут болеть.
Каспер
Аватара пользователя
Посетитель
Кубань
24

Спасибо! Учёл!
Каспер
Аватара пользователя
Посетитель
Кубань
24

А из мирного ещё на что стоит обратить внимание чтоб и температура и кормление были сходными.
dankora
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
4248 / 2792 раза

Каспер подскажите пожалуйста по заселению.
А чего подсказать - то? Вы три позиции озвучили всего)
Анциструсы со скалярками прекрасно живут, барбусы со скалярками не очень. Если хотите мелочь, типа неонов, то скалярок нужно брать маленьких, тогда меньше шансов, что неоны будут съедены - скалярии привыкают к ним с детства и не воспринимают этих рыбок как корм (если конечно не устраивать им многодневную голодовку) Креветки будут съедены.
Каспер Может ещё на дно кого то прикольненького можно подселить!
Посмотрите пельвикахромис пульхер - относительно мирная, распространенная рыбка, растения не портит, держится в придонных слоях аквариума. Красивая, с интересным поведением.
Верхний слой - можно смотреть жемчужных гурами, лялиусов, если хочется движухи, то данио. Все эти рыбки совместимы с растениями, друг с другом воевать не будут.
Каспер нашёл один магазин с хорошим выбором и рыб и растений.
А растений-то в итоге купили?
Каспер
Аватара пользователя
Посетитель
Кубань
24

Купил только анубиас и ещё одно похожее на "заячий холодок" , :smu:sche_nie: забыл как называется :smu:sche_nie:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

dankora можно смотреть жемчужных гурами, лялиусов,
Они со скаляриями могут и не ужиться. Причем, с неизвестным результатом.