-
Lisenok27
- Участник
- Россия, г. Москва
- 95 / 6 раз
Нужен совет в определении состояния вуалехвоста - стр. 4
Потом образуется белые хлопья, как их убирать?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Шлангом.Lisenok27 как их убирать?
-
Lisenok27
- Участник
- Россия, г. Москва
- 95 / 6 раз
Появилось уплотнение на одной части хвоста. На вернем костном луче. Красноватого цвета.
Добавлено спустя 42 секунды:
Это каким образом?!
Добавлено спустя 42 секунды:
Это каким образом?!
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
:sh_ok: Вы как воду сливаете при подменах? Таким же способом сифонят грунт. Так же и собрать хлопья.Lisenok27 Это каким образом?!
Lisenok27 образуется белые хлопья
Ну и нужна была лишняя химия?Lisenok27 Появилось уплотнение на одной части хвоста
-
Lisenok27
- Участник
- Россия, г. Москва
- 95 / 6 раз
Так. Возникла путанница)))). Воду при подменах сливаю отдельным "рыбьим" ковшиком. Сифона нет(((( Химию никакую я пока не добавляла. Только аквасейф в воду из под крана и она стоит сутки до подмены. Вот. Надеюсь так понятнее )))
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Тогда нужно прикупить метр - полтора шланга, он в любом случае гораздо удобнее ковшика.
-
Lisenok27
- Участник
- Россия, г. Москва
- 95 / 6 раз
Опишите сам процесс
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Шланг в воду, другой конец в рот и втягиваете воздух. Дальше пойдет вода самотеком.
-
Lisenok27
- Участник
- Россия, г. Москва
- 95 / 6 раз
Вон она как. А... Ну.... Так, при подмене таким макаром шланг водить по грунту и подмена и чистка грунта? Я так понимаю?
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Да) Только сифон лучше все же купить или сделать самой, это удобне, чем просто шланг. На форуме где-то были инструкции, как сделать. Это все стоит недорого, а нужно будет постоянно.Lisenok27 Так, при подмене таким макаром шланг водить по грунту и подмена и чистка грунта? Я так понимаю?