-
speed
- Участник
- Московская область
- 97
Погибают самцы гуппи - стр. 4
Банка 6 литров, внутри только аэрация.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
По 1-2 литра меняйте каждый день.
-
speed
- Участник
- Московская область
- 97
Самец готов.
После смерти его тело очень искривилось, если это важно.
Думаю, что для остальных - вопрос времени. Но, я так понял, не могу ничего делать, кроме подмен, если я не хочу перезапускать аквариум...
После смерти его тело очень искривилось, если это важно.
Думаю, что для остальных - вопрос времени. Но, я так понял, не могу ничего делать, кроме подмен, если я не хочу перезапускать аквариум...
-
SherKhan
- Свой на форуме
- Московская обл., г.Наро-Фоминск
- 279 / 332 раза
Были похожие проблемы. Сначала уходили самцы сгорая за 1-3 дня, потом самки.Травил всем арсеналом по отдельности и коктейлем, максимум удавалось растянуть агонию на сутки-двое. Выжили только родившиеся именно в этой акве, даже не знаю что их спасло: врождённый иммунитет или генеральная уборка аквы (грунт кипятил, растения резал почти под корень и вымачивал в марганцовке, большую часть декора выкинул, оборудование обдал кипятком и промыл хлоргекседином). В общем вот ссылочка на эту эпопею Сложности с диагнозом у гуппи
Буду рад, если поможет :mi_ga_et:
Небольшой оффтоп: Теперь дую на воду: гуппи в магазине стараюсь не брать даже если магазин откарантинил их 2 недели перед продажей (что редко), благо навострился отличать "азиатских" по окрасу и поведению + частыми посещениями и умным видом можно разговорить продавца на откровенность (откуда рыба, какой процент падежа, сколько уже стоит на витрине). А если всё же собираюсь брать, выбираю самок на предельном сроке беременности или подростков родившихся за время карантина. :mi_ga_et:
Буду рад, если поможет :mi_ga_et:
Небольшой оффтоп: Теперь дую на воду: гуппи в магазине стараюсь не брать даже если магазин откарантинил их 2 недели перед продажей (что редко), благо навострился отличать "азиатских" по окрасу и поведению + частыми посещениями и умным видом можно разговорить продавца на откровенность (откуда рыба, какой процент падежа, сколько уже стоит на витрине). А если всё же собираюсь брать, выбираю самок на предельном сроке беременности или подростков родившихся за время карантина. :mi_ga_et:
-
speed
- Участник
- Московская область
- 97
Безнадёжно, рыбы с некоторым промежутком всё равно погибают. :-(
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
speed, Надо искать проблему в содержании рыб, гуппи положить еще постараться надо.
-
SherKhan
- Свой на форуме
- Московская обл., г.Наро-Фоминск
- 279 / 332 раза
Smelov, Современных гуппи, привезённых из Азии "положить" очень легко, а сколько ни пытался найти чистые подмосковные породы - ничего не вышло :-( Есть мнение, что вода для них очень кислая и от этого они безмерно страдают. Ну и привезённые с ними, неизвестные нам болячки нужно учитывать.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Я высказал свое мнение исходя из этих фото Погибают самцы гуппи
Думаю если speed покажет полное фото аквы, все будет более понятно.
Думаю если speed покажет полное фото аквы, все будет более понятно.
-
speed
- Участник
- Московская область
- 97
Да тут думать нечего.
Осталось 3 рыбы.
Пускай доживают и перезапускаю полностью аквариум и, пожалуй, заселю рыбами другой породы.
Напомните пожалуйста, фильтр действительно можно оставить или нужно новый покупать? Про губку я понял. Просто есть в фильтре некоторые места недоступные, например вверху, где подача воздуха, круглая такая штука. Там слизь скапливается и никак нельзя вычистить.
Осталось 3 рыбы.
Пускай доживают и перезапускаю полностью аквариум и, пожалуй, заселю рыбами другой породы.
Напомните пожалуйста, фильтр действительно можно оставить или нужно новый покупать? Про губку я понял. Просто есть в фильтре некоторые места недоступные, например вверху, где подача воздуха, круглая такая штука. Там слизь скапливается и никак нельзя вычистить.