Получается, что Вы подменой убрали какую то часть аммиака, потом после подмены оставшуюся его часть нейтрализовали токсивеком, но он остается в аквариуме, и хотя уже безвреден, но недоступен бактериям и меряется тестами. Лучше лить токсивек ДО подмены (минут за 20-30). Он (токсивек) действует сразу, и подменой Вы уберете связанный им аммиак и нитрит, а взамен нальете чистой воды. Поскольку подмена убирает не весь аммиак, то он будет меряться тестом, но должен уменьшиться пропорционально подмене. И не надо сразу лить токсивек, тут надо по тестам ориентироваться и лить его только в случае когда его количество превышает допустимое (а это количество опять же высчитывается по тестам). В Вашей ситуации (запуск аквариума с жильцами) после подмен предпочтительнее использовать не токсивек, а Sera Nitrivec - это живые бактерии.Атлант лью при каждой подмене. Подмены через каждые 2-3 дня литра по 3-4. Аммиак все равно скачет.
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
Мой первый серьезный аквариум (Атлант) - стр. 30
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Одна из креветок полиняла. И во мхе, где они живут я нашёл сгустки маленьких белых палочек, что это может быть?
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
а с аммиаком что?Атлант Все живи, креветки здоровы, вымахали будь здоров. Одни минус, кус видимо погиб окончательно
в каком кольце?Атлант Надо будет новый покупать и в кольце его сажать
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
ll-vladimir-ll, аммиак пока не стабилен. До 0 не удаётся опустить.
Они в зоомагазине продаются в этих кольцах. Не знаю как называются
Они в зоомагазине продаются в этих кольцах. Не знаю как называются
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
тогда это плохая идея, корни все же должны в грунте быть, такие кольца используют временно как грузАтлант Они в зоомагазине продаются в этих кольцах
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
токсивек продолжаете лить? Подмены как делаете?Атлант аммиак пока не стабилен. До 0 не удаётся опустить.