-
Александр Загурский
- Свой на форуме
- Москва
- 369 / 86 раз
Запуск нового аквариума - стр. 28
Олений рог еще стал появляться((
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Ну вы держите дальше макро обнуленными - ещё не то появится. И нитрат и фосфат надо поддерживать.
Вроде как - это как? Цвет проверяется при сливе в белую посуду - наливаете половину белого ведра и смотрите.Александр Загурский сбоку вроде как и зеленая
-
Александр Загурский
- Свой на форуме
- Москва
- 369 / 86 раз
Сегодня я делаю подмену, посмотрю и сфотографирую. Ну, а что мне делать то дальше? как бороться вообще с этой мутью, все просили анкету, я ее сделал, но никто ничего не может предложить((( или пока что еще не заходили на форум :-):Roman роде как - это как? Цвет проверяется при сливе в белую посуду - наливаете половину белого ведра и смотрите.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Никто вам ничего и не сможет предложить, т.к. характер помутнения не ясен.
-
essave
- Житель
- Ростов-на-Дону
- 798 / 272 раза
Попробуйте намотать синтепон на заборник внешника. На белом заодно и будет видно, что именно отфильтровывается.
-
Александр Загурский
- Свой на форуме
- Москва
- 369 / 86 раз
да, так и сделаю в выходные. Спасибо.essave Попробуйте намотать синтепон на заборник внешника. На белом заодно и будет видно, что именно отфильтровывается.
-
Александр Загурский
- Свой на форуме
- Москва
- 369 / 86 раз
Подскажите, пожалуйста, какой мощности купить помпу? Собираюсь делать следующее: обрезать пластиковую бутылку, засунуть синтепона в обрезанную бутылку и сверху надеть помпу... 1000 литров/ч, 1500 л/ч... Интересуюсь, чтобы не купить слабую или слишком мощную, чтобы цунами не было в аквариуме)))
-
Александр Загурский
- Свой на форуме
- Москва
- 369 / 86 раз
Наконец-то я снова попал на форум)) Муть стала потихоньку пропадать, как мне кажется основная проблема была в бражке. Наверное, когда меня не было дома, сама брага попала в аквариум, ну и дальше понеслось. Первые две недели, была пленка, и муть... Через две недели она стала пропадать, я купил еще синтепон, и вставил его на заборник и в сам фильтр, совсем немного, и на следующий день, мути стало гораздо меньше. Сейчас есть небольшая немного, но уже чуть-чуть. Такой вопрос, я синтепон засунул во внутрь фильтра, его надо оттуда вытаскивать? или пусть лежит? На заборнике, я менял каждые 2 дня, а вот внутри фильтра, он уже лежит недельку где-то... Это не плохо?)
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Нет. Убрать можно когда увидите, что упал напор.Александр Загурский Это не плохо?