-
kaiassowa
- Житель
- Спб, Калининский район
- 1124 / 228 раз
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 27
Катюш, я тоже читала, что это может быть бактериалка. А еще похоже на нитчатые водоросли. Но не знаю, растут ли они на стекле.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Не похоже на бакналет. Кстати, если это зарождающиеся мшанки, то это очень даже неплохо- в плохой воде мшанки жить не будут. Нитка на стекле тоже может быть. Или т.н. "зеленый пушок". В любом случае- счищай.
-
kaiassowa
- Житель
- Спб, Калининский район
- 1124 / 228 раз
Как выглядит бактериалка, я не знаю. Мшанок смотрела- не похоже. На нитку похоже, на зеленый пушок. На боковом- зеленый пушок- плохо счищается. Нитка-на переднем- хорошо счищается. Надеюсь, не паразиты.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Физа.
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Нет. Она хоть и может портить растения, но не настолько.
-
Polina
- Новичок
- Санкт-Петербург. ст.м. Новочеркасская.
- 6 / 1 раз
А что у меня завелось никто не знает?(((
-
Наринэ
- Житель
- Санкт-Петербург
- 2944 / 1621 раз
Первое фото сверху и третье фото(на стекле), скорее всего сувойки- сидячие инфузории, на втором фото справа, на листке растения - гидра.Polina что-то не понятное висит на стекле.
А что у меня завелось никто не знает?(((
-
Polina
- Новичок
- Санкт-Петербург. ст.м. Новочеркасская.
- 6 / 1 раз
Ясно, спасибо. Гидру-то я распознала, а про сувойку первый раз слышу! Большое спасибо)))