-
Мюша
- Свой на форуме
- Москва
- 381 / 77 раз
Или можно не менять грунт полностью? Этот хорошо просифонить, а сверху насыпать более мелкую фракцию? Предположили, что еда проваливается и гниет в больших камнях...
-
Мюша
- Свой на форуме
- Москва
- 381 / 77 раз
Еще 1 вареная морская раковина лежит для улиток. На ней бывает зеленый налет, который улитки хорошо чистят
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Мюша, зачем менять грунт, если все растет?
Червячок это либо аулофорус, либо трубочник. Он безопасен и еда для рыб. Появляется сам по себе, чаще от перекорма.
Анцитрусу мало 30 литров.
Морской грунт и ракушка поднимают жесткость воды и растения могут плохо расти. Если нет проблем с ростом растений, то я бы ничего не меняла.
Червячок это либо аулофорус, либо трубочник. Он безопасен и еда для рыб. Появляется сам по себе, чаще от перекорма.
Анцитрусу мало 30 литров.
Морской грунт и ракушка поднимают жесткость воды и растения могут плохо расти. Если нет проблем с ростом растений, то я бы ничего не меняла.
-
Мюша
- Свой на форуме
- Москва
- 381 / 77 раз
анциструс мог же надышаться от еды на дне? возможно, не всю мог выковырнуть? если на шустриков заменить - коридорчиков... сколько их можно при моем населении, чтоб не перенаселение? или аманок? но они, мне кажется, еще более нежные.... жаль будет, если не смогут жить...yulia211 Мюша,
Морской грунт и ракушка поднимают жесткость воды и растения могут плохо расти. Если нет проблем с ростом растений, то я бы ничего не меняла.
может, насыпать сверху грунт мелкий хотя бы? какой лучше при моих камнях? большое спасибо
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Мюша, "на глаз" параметры воды не определить. Поэтому могу посоветовать купить капельные тесты на аммиак, нитрит и нитрат и тогда вы всегда будете вкурсе что и как с аквариумом.
Корм вообще не должен лежать на дне больше 10 мин. А без сомов он даже до дна долетать не должен. Не перекармливайте рыб. Если много улиток, то это свидетельствует о перекорме.
Мелкий грунт нет смысла насыпать сверху, т.к. все равно большие камни окажутся сверху и все перемешается.
Когда запушен аквармум?
Корм вообще не должен лежать на дне больше 10 мин. А без сомов он даже до дна долетать не должен. Не перекармливайте рыб. Если много улиток, то это свидетельствует о перекорме.
Мелкий грунт нет смысла насыпать сверху, т.к. все равно большие камни окажутся сверху и все перемешается.
Когда запушен аквармум?
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
Мюша, у Вас много самых разных вопросов помимо перезапуска, за рамками темы, и если ответа Юлии ( yulia211 ) Вам будет недостаточно то есть смысл создать свою тему и там всё обсудить.
Как создать тему в разделе "Мой маленький аквариум" (пост #463911)
Поиск по форуму (пост #448493)
Как правильно поменять грунт? (пост #388739)
Замена грунта в уже действующем аквариуме (пост #267214)
Как создать тему в разделе "Мой маленький аквариум" (пост #463911)
Поиск по форуму (пост #448493)
Как правильно поменять грунт? (пост #388739)
Замена грунта в уже действующем аквариуме (пост #267214)
-
Мюша
- Свой на форуме
- Москва
- 381 / 77 раз
В июле прошлого года.yulia211 Мюша,
Когда запушен аквармум?
-
Мюша
- Свой на форуме
- Москва
- 381 / 77 раз
А это не страшно, что так много тем по одному аквариуму образую?))ll-vladimir-ll Мюша, есть смысл создать свою тему и там всё обсудить.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Мюша, в своей теме вы можете абсалютно любые вопросы задавать по своему аквариуму.