ТатьянаЗ
Аватара пользователя
Новичок
Москва
1

Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? - стр. 26

Помогите определить что за камень и можно ли его в акву))
Фото Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? (photo#89161)
Фото Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? (photo#89162)
Фото Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? (photo#89163)
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Похож на какой-то кварц. Сам по себе кварц годится. Немного смущает цвет. Может говорить о каких-то включениях. Например о железе. Если аквариум устоявшийся и без проблем, я бы положил и наблюдал. Если возникнут перекосы, то сразу будет ясно из-за чего.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Первое сообщение темы дополнено статьёй от Ю.В.: Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум?
Shurikov
Аватара пользователя
Новичок
Слуцк
1

Все двс.Собираюсь оформлять аквас для малавийских мбун.Приглянулось пару камешков.Помогите определить что за они.От уксуса не шипят
Aquas220
Аватара пользователя
Посетитель
Караганда
12

Доброго времени суток всем. Подскажите, подойдут ли эти камни для аквариума с цихлидами? В уксусе не шипят, но на них явно видно блестящие вкрапления.
Фото Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? (photo#92256)
Фото Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? (photo#92257)
Фото Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? (photo#92258)
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Думаю, подойдут.
Aquas220
Аватара пользователя
Посетитель
Караганда
12

Они никаких металлов в воду не выделят? :smu:sche_nie:
DDD
Аватара пользователя
Житель
Бийск
1775 / 1059 раз
13

Если есть самнения подберите другие а так только на последнем камне ржавчина присутствует значит железо присутствует А железа полезно для травки :-)
Aquas220
Аватара пользователя
Посетитель
Караганда
12

Ещё бы выживали эти травки) птерик криптокорину даже из горшка, обложенного этими самыми камнями, вытаскивает)
Горрана
Аватара пользователя
Свой на форуме
Барнаул
102 / 107 раз

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос, связанный с установкой камней. Насколько допустимо при создании "скал" в аквариуме оставлять между крупными камнями внутри скалы пустое пространство? С одной стороны, это облегчит общий вес, но не будет ли там скапливаться органика, недоступная для сифонки и не повлияет ли это на рост водорослей? или же все полости следует чем-то твердым заполнять?