-
tvinpeaks
- Посетитель
- Ижевск
- 24 / 25 раз
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 25
Думал что не подвижны, пардон что ввел в заблуждение. Сейчас начал за ними присматривать, оказалось там где я их видел их уже нет. Вывод, что они всё же двигаются.
-
kumiko
- Свой на форуме
- 133 / 64 раза
Личинка стрекозы.
-
Ivan33
- Новичок
- Кольчугино
- 3
Интересно как она туда попала :sh_ok: Вредна ли она для рыб и стоит ли от нее избавляться??
-
kumiko
- Свой на форуме
- 133 / 64 раза
Как попала сказать не могу.
Если оставите, будет у вас стрекоза летать, но из аквариума конечно удалите.
Вроде по фото, на хищную стрекозу не похожа, поэтому для рыб не опасна. Вообще они могут и маленьких креветок есть, если голодные очень.
Если оставите, будет у вас стрекоза летать, но из аквариума конечно удалите.
Вроде по фото, на хищную стрекозу не похожа, поэтому для рыб не опасна. Вообще они могут и маленьких креветок есть, если голодные очень.
-
Ivan33
- Новичок
- Кольчугино
- 3
Спасибо
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
:nez-nayu:kumiko на хищную стрекозу не похожа,
Это личинка стрекозы-лютки.
Все личинки стрекоз питаются исключительно живой добычей. И лютка в том числе. Только ей объектом охоты служат мелкие водные организмы. Все-таки любую личинку стрекозы лучше удалить.
-
Volka
- Посетитель
- Мск
- 17 / 5 раз
Подскажите пожалуйста, что за улитки ко мне попали - вместе с растениями обнаружил. они пока очень мелкие, около 2 мм.
стоит оставлять или удалить их подальше?
1. эта круглая как катушка

она же

2. эта по видимому будет продолговатой и спиральной

стоит оставлять или удалить их подальше?
1. эта круглая как катушка

она же

2. эта по видимому будет продолговатой и спиральной

-
kaiassowa
- Житель
- Спб, Калининский район
- 1124 / 228 раз
Здравствуйте, может я не по теме и рано паникую, прошу не ругать.
Из нововведений в аквариуме: неделя назад коряга, 4 дня назад - креветки, травка из пакета попала, сегодня- коряга. Все коряги прокипячены (мангр) и вымочены.
Сегодня при уборке на стеклах аквариума что-то, я стерла это губкой дважды, но появляется снова. Значит, не водоросли. Может быть, пыль- но никогда при уборке такого не было. Возможно от коряги, появился новый осадок, или это микроорганизмы.
Белые ниточки, 1-2 мм, тонкие, прикрепленный одним концом к стеклу, двигающихся при работе фильтра, при выключении фильтра вообще бы неподвижны. В воде плавала пыль- она круглая, и к стеклу не прилепает.
Не знаю что это..
Читала про инфузорий, планарий, нематод. Боюсь червяков очень, поэтому паникую.
Первое фото из сети- похоже на мое.
Последующие -мои, лучше сделать не могу.
Смотрела через лупу, тоже ничего не понятно- ниточки.
Из нововведений в аквариуме: неделя назад коряга, 4 дня назад - креветки, травка из пакета попала, сегодня- коряга. Все коряги прокипячены (мангр) и вымочены.
Сегодня при уборке на стеклах аквариума что-то, я стерла это губкой дважды, но появляется снова. Значит, не водоросли. Может быть, пыль- но никогда при уборке такого не было. Возможно от коряги, появился новый осадок, или это микроорганизмы.
Белые ниточки, 1-2 мм, тонкие, прикрепленный одним концом к стеклу, двигающихся при работе фильтра, при выключении фильтра вообще бы неподвижны. В воде плавала пыль- она круглая, и к стеклу не прилепает.
Не знаю что это..
Читала про инфузорий, планарий, нематод. Боюсь червяков очень, поэтому паникую.
Первое фото из сети- похоже на мое.
Последующие -мои, лучше сделать не могу.
Смотрела через лупу, тоже ничего не понятно- ниточки.
-
Kiselew Anton
- Житель
- Беларусь г.Кобрин
- 520 / 196 раз
Мелания, полезная грунтовая улитка.Volka 2. эта по видимому будет продолговатой и спиральной
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
По цвету на маленькую ампулярию похожа.Volka 1. эта круглая как катушка