Приветствую всех читающих, вот купил корягу (фото 1,2) вопрос как обработать, сколько варить, может уже был опыт и если получиться опознать дерево.
Камни нашёл(фото 3,4) на уксусной эссенции 70% нет реакции, можно ли класть в акву??
-
Nisa
- Свой на форуме
- Торонто
- 345 / 151 раз
На мангр похожа. Проверьте, тонет ли. Если да, то промойте щеткой, обрайте кипятком и можно в аквариум. Но может красить воду в желтый первое время.
-
maki
- Посетитель
- Пенза
- 25 / 5 раз
Мангровое дерево,у меня пятый месяц красит :-): .
И Nisa дело говорит: я тоже сначала щеткой прошелся,а потом кипятком просто обдал.
И Nisa дело говорит: я тоже сначала щеткой прошелся,а потом кипятком просто обдал.
-
Залим
- Свой на форуме
- МЫТИЩИ
- 147 / 46 раз
maki Мангровое дерево
Спасибо за ответы, красит это ничего, это полезно для рыб, а вот про камень вопрос остаётся открытым, есть ли знатоки в этом вопросе???Nisa На мангр похожа
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Если не реагирует на концентрированный уксус, то, потенциально, он может быть использован в аквариуме, если не найден на обочине дороги или другом вредном месте. Дополнительно его можно прокипятить. Вот только я не вижу в нём, какой-то, декоративной ценности, особенно в сочетании с той корягой.
-
Залим
- Свой на форуме
- МЫТИЩИ
- 147 / 46 раз
Спасибо за ответ, да я тоже, просто нашёл где они за копейки продаются, выберу поинтереснее.snakebig декоративной ценности
-
Сергей СН
- Житель
- Москва
- 1667 / 1115 раз
-
11
Да и ентот ничего... всё лучше чем "Китайская стена". Можно "обыграть" его как "Утёс" и мхом в 5-6 местах пятнышками...ИМХО.Залим выберу поинтереснее.
...
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Похож на сидерит (железный шпат)Залим а вот про камень вопрос остаётся открытым
-
Залим
- Свой на форуме
- МЫТИЩИ
- 147 / 46 раз
да уж, лохонулся я с китайской стеной она сволочь оказывается фонит жёстко под эссенцией, а под столовым уксусом 9% нифига не увидел когда покупал.Сергей СН всё лучше чем "Китайская стена"
ну маленький он для утёса, главное чтоб ничего в акву не выделял.Сергей СН "обыграть" его как "Утёс"
А как думаете в акву можно его???дядя Вова Похож на сидерит (железный шпат)
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Если не реагирует на уксус, думаю, можно.Залим А как думаете в акву можно его???