Фото очень не четкие. Вероятно, это одна из цветовых морф самки моллинезии.
Брюхо может быть большим от беременности, от перекорма или от болезней.
Но я бы обратил внимание на другое. На хвосте на первом фото - явная бактериалка или плавниковая гниль (если это не артефакт).
Выясняйте у знакомой, где и когда купила рыб. И не является ли причиной "подарка" то, что они больны. Лечить азиатских моллинезий (и любых других живородок) совершенно бесперспективно.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Помогите опознать рыбку (опознание рыб) - стр. 233
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Moox, Линеатус золотой (Aplocheilus lineatus)
-
борисыч
- Профессионал
- Крым, Евпатория
- 683 / 595 раз
-
13
Извиняюсь,старый и не увидел,что Роман уже ответил.Moox Я новичок в аквариумоводстве . Что это за рыбка? И самец или самка? Спасибо кто ответит
Линеатус золотой или щучка-линеатус Самец.Вот посмотрите и сравните.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Судя по морде лица - это кто-то из пираньевых. Но окрас, странная пятнистость... Это точно естественная пигментация, а не травмы/химический ожог?
-
n443311
- Новичок
- Москва
- 2
Да, их таких было несколько, давно приобретали, но сейчас вот последняя осталась, а на на рынке их чего то нет...Roman Судя по морде лица - это кто-то из пираньевых. Но окрас, странная пятнистость... Это точно естественная пигментация, а не травмы/химический ожог?
Хотелось бы понять, что это и докупить товарищей)
-
Siam
- Свой на форуме
- Москва
- 471 / 296 раз
-
11
Это шутка такая? Петух жеж.