-
Vyazushka
- Участник
- Москва
- 33 / 4 раза
Умирают рыбки в новом аквариуме - стр. 24
Ю.В., здравствуйте! Снова к Вам за советом. Позавчера было контрольное внесение делагила. Вчера подмена воды как обычно с довнесением делагила. Сегодня я так понимаю нужно заменить 30% воды и далее каждый день по 15% для выведения лекарства. В нашем случае что еще нужно сделать? На сегодня анализ воды: аммиак -0, нитрит - 0,4-4 (что-то среднее, но ближе к 4), нитрат - 20(снижается, последний раз было среднее 20-40). Блондинку нужно ставить? Можно ли засыпать в корпус внутреннего фильтра уголь и цеолит, вместо того поролона из фильтра?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Да, подменами выводите.
Блондинку дополнительно можно.
Заменять штатные наполнители в штатном фильтре я бы не стал.
Блондинку дополнительно можно.
Заменять штатные наполнители в штатном фильтре я бы не стал.
-
Vyazushka
- Участник
- Москва
- 33 / 4 раза
Ю.В., добрый вечер!
Сегодня заклевали неона. Он весь день плавал странно хвостом вниз, почти вертикально. Гуппи стали нападать на него и забили. Упал на дно и всё.
Ещё настораживает одна гуппи (на фото), у нее хвост как бы собран, не веером как был. И выглядит она необычно, как будто посерела и немного изогнутая что ли, и плавать ей как будто тяжеловато.
Что с ними? Это последствия лечения и отравления аммиаком?
Сегодня заклевали неона. Он весь день плавал странно хвостом вниз, почти вертикально. Гуппи стали нападать на него и забили. Упал на дно и всё.
Ещё настораживает одна гуппи (на фото), у нее хвост как бы собран, не веером как был. И выглядит она необычно, как будто посерела и немного изогнутая что ли, и плавать ей как будто тяжеловато.
Что с ними? Это последствия лечения и отравления аммиаком?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Vyazushka, сложно сказать. Скорее, на фоне последствий аммиака вылезло что-то. Возможно, микобактериоз. Что тесты говорят?
-
Vyazushka
- Участник
- Москва
- 33 / 4 раза
Аммиак 0, нитрат 0,4 (упал, было ближе к 4), нитрат 20.Ю.В. Что тесты говорят?
Что с этой гуппи делать? Это из последних двух больных. Может ее отсадить в банку? Боюсь как бы и ее не забили. Что-то они друг друга пинают, не пойму игры у них такие или иное...
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Если честно, то я бы его слил...
-
Vyazushka
- Участник
- Москва
- 33 / 4 раза
Ну она совсем живая еще и активная достаточно...Ю.В. Если честно, то я бы его слил...
Вообще все рыбки активизировались как с делагилом было покончено. Приятно посмотреть, плавают активно по всему аквариуму, все исследуют. И кажется ил объедают со всех объектов. Думала трупиков уже больше не будет.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Ну тогда пусть живет, сколько ей суждено))Vyazushka Ну она совсем живая еще и активная достаточно...