-
Viktors
- Свой на форуме
- Рига
- 210 / 39 раз
Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? - стр. 24
Попробуйте 70% уксусной кислотой.
-
Kravitan
- Новичок
- Ногинск
- 4
Я такой и пробовал, когда капаешь реакции нет, но когда погрузил осколок в уксус пошли пузыри. наверное, из-за того что сухой был осколок. попробую сначала отмочить в воде .. а на свету поблескивает красиво)Viktors Попробуйте 70% уксусной кислотой.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Я не знаю, что это за порода, но внешний вид у камня "щелочной" :-):
Если он предполагается в рыбник, либо он небольшого размера относительно емкости, либо если жесткость воды и так высока - можно даже не проверять, а сразу помещать в аквариум.
Если он предполагается в рыбник, либо он небольшого размера относительно емкости, либо если жесткость воды и так высока - можно даже не проверять, а сразу помещать в аквариум.
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
Камни, очень красивые, покрыты обычным нитро лаком, но лет 9 назад. Можно в аквариум? Прошло много лет. Выварить может и вперед?
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Смотря, что за камни. Надёжнее в печи прокалить, тогда уж наверняка.
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
Просто камни из Средиземного моря. Печи нет (
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
С морскими камнями ещё сложнее, в том плане, что могут повышать жесткость. Нужно будет отбить кусок, раскрошить и залить уксусом, а лучше уксусной эссенцией, не за пузыряет ли.Sh459 Просто камни из Средиземного моря
Духовка.Sh459 Печи нет
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
UfpjdSh459, газовая горелка, паяльная лампа, металлическая щетка-ручная или на углошлифмашинке, отмачивание в растворителях. Отмачиванием и кипячением вывести все остатки химии. Я так думаю, даже кипячение в соде или лимонной кислоте должно помочь. Лак слезет или станет белесым и мягким, и его можно оттереть металлической губкой. Но камни должны быть фантастически красивыми чтобы так с ними возиться. Я заинтригован :-):
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
Ой, не буду с ними связываться, слишком уж. Всем спасибо
-
Viktors
- Свой на форуме
- Рига
- 210 / 39 раз
Длительное воздействие воды приведет к отслаиванию лаков, так что лучше выбери нормальные камни