-
CABalentin
- Свой на форуме
- Старый Оскол
- 103 / 3 раза
Помогите опознать рыбку (опознание рыб) - стр. 213
Можно определить пол этого петушка ? И еще ,это порода какая то или просто дефект ? У него нет нижних плавников .Из предыдущего сообщения петушки постоянно воюют а этот жабры не растопыривает а спокойно уплывает от белого петушка ( фото выше.Спасибо всем кто поможет.
-
CABalentin
- Свой на форуме
- Старый Оскол
- 103 / 3 раза
Видать эта тема умерла .Да и сам форум что то не активный.Жаль.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
CABalentin, форум очень даже жив. Но например я петушков никогда не держала, поэтому пол сказать не могу. А по мне так это самка или перекормленый самец.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
К сожалению, сейчас с петухами всё не так просто как раньше, когда самка была мелкая и серая, а самец пушистый и яркий. Сейчас множество морф, в которых самцы и самки выглядят идентично, имеют схожие размеры и даже примерно одинаковый уровень агрессивности. "Икринка" в этих случаях остается самым надежным способом определения пола у созревших самок.CABalentin Подскажите кто есть кто
Нет.CABalentin Можно определить пол этого петушка ?
Возможно, потеряны в бою. Судя по виду это зеленый петушок (бетта смарагдовая, Betta smaragdina).CABalentin И еще ,это порода какая то или просто дефект ? У него нет нижних плавников
Потому что зеленые считаются одними из наиболее мирных петухов.CABalentin Из предыдущего сообщения петушки постоянно воюют а этот жабры не растопыривает а спокойно уплывает от белого петушка
Темы на нашем форуме не умирают. Они работают на пользу людям.CABalentin Видать эта тема умерла
А как вы определяете неактивность форума? То что не получили мгновенного ответа на вопрос? Это форум. На форумах не бывает мгновенности. Кроме того, у вас "неудобный" вопрос. Не каждый сможет на него ответить.CABalentin Да и сам форум что то не активный
-
барон Х (не икс)
- Свой на форуме
- Костромск. обл.
- 334 / 301 раз
Это гиринохейлус. У видов , упомянутых Вами, полоса ровная, да и рот не столь губаст.CABalentin Помогите определить .Это водорослеед или лисичка ? Спасибо.
-
CABalentin
- Свой на форуме
- Старый Оскол
- 103 / 3 раза
Запутался я в этих гиринохейлусах. В одном месте пишут китайский ,в другом сиамский . Это какой ? У меня есть еще желтый такого же вида .Сфоткаю позже ,если надо,сейчас попрятались.Это что и желтый и тот что на фото одно и тот же ? Объясните пожалуйста.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Это природный окрас.CABalentin Это какой
-
CABalentin
- Свой на форуме
- Старый Оскол
- 103 / 3 раза
Природный ,это какой ? Вот фото желтого ,еле поймал ,никак не хотел позировать.Это получается оба одного вида только с разным окрасом ? И еще вопрос ,наверное не решаемый,который я сам не могу решить .Как то утром ,недели две назад,подымаю крышку и вижу этого желтого в конце трубки головой вперед ,к заглушке .Обвел желтым.Быстро эту трубку отсоединяю и выливаю в аквариум.Он спокойно поплыл в кусты ,жив до сих пор .Сколько он там пробыл ,может всю ночь,не знаю. А как он туда попал ,ну никак не могу понять ,чудеса.Между корпусом и водой есть 1.5-2.0 см. воздуха.Roman
Это природный окрас.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Это одна и та же рыба. Разный окрас. Серый - считается диким природным окрасом. В продаже встречается реже, т.к. менее востребован.CABalentin Это получается оба одного вида только с разным окрасом
Вам виднее - это ваш аквариум. Через заборник, вероятно.CABalentin ну никак не могу понять ,чудеса