-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV - стр. 22
Юр, ну я уж не совсем безрукий, сделаю. Надо только краник найти нормальный.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Да я шучу)))) На какую банку хочешь?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
45х45х45см.
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Большую мощность не надо, главное стабильность, долгая работа без перезарядки и возможность отключать на ночь, не боясь ба-баха!
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Большую мощность не надо, главное стабильность, долгая работа без перезарядки и возможность отключать на ночь, не боясь ба-баха!
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
90л? Литрухи надо.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Зачем такие большие? Для мхов со2 совсем чуть надо.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Сколько ты пуз/сек планируешь на свою воду? Как часто готов перезаряжать?Metal Для мхов со2 совсем чуть надо
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ищи приличные клапана.Metal главное стабильность
Это в конструкции заложено.Metal возможность отключать на ночь, не боясь ба-баха!
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Пузырька в 3-5сек думаю хватит.Ю.В. Сколько ты пуз/сек планируешь на свою воду?
Хотелось бы чтоб хотя бы месяц работала.Ю.В. Как часто готов перезаряжать?
Ну тут либо китайских куча, либо никак. Хотя на балонной системе стоят тетровские, можно думаю заменить на китайские.Ю.В. Ищи приличные клапана.
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Уже довольно долгое время наблюдаю одиноко мечущуюся искорку мысли в бездонной пропасти черепной коробки и её наполнителя.Metal Надо только краник найти нормальный.
Я пользуюсь краном-регулятором от переносной газовой плитки, Юрий пользует регулируемый газовый редуктор. А что если попробовать рассмотреть кран регулировки подачи газа от бытовой газовой плиты, по моему его не так и сложно переделать для наших нужд. К сожалению не имею возможности его раздобыть для ближайшего рассмотрения :-( , но большинство жителей глубинки (да и не только) имеют где-нибудь в уголке сарая или на даче сие чудо. :dr_ink:
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Ты шутишь? Пузырь в секунду у меня в 45л до 20 с лишним поднимает через рябину (КН 8-9)Metal Пузырька в 3-5сек думаю хватит.
Литрушка, Дим. На поллитровке максимум 4 недели на 1 пуз/сек выжать можно при 12 часах подаче.Metal Хотелось бы чтоб хотя бы месяц работала.
Тетравские с пружинкой? не годятся. Как раз китайские и ставлю. Только десяток перебираю в магазе, пока 1 выберу. Расскажу как выбирать. Краны такие ... есть? Кароч, если что, краны с клапанами в письме вышлю, за 3 недели дойдет.Metal можно думаю заменить на китайские.
Издеваешься? Он грубый сильно. Доработали мы с Наташей нормальную регулировку компрессорными кранами, как я показалА что если попробовать рассмотреть кран регулировки подачи газа от бытовой газовой плиты
- снята проблема. Кстати, редуктором я тоже уже не регулирую)))
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Редуктор ? Может быть. Но у меня легко и точно регулирует на всём диапазоне подач, от 1п. / 3 сек. (меньше не пробовал) и до полного беспредела, плюс герметичность и надежность. А устройство и производительность не сильно отличается от обычных бытовых, только размерами (не сильно) и наличием встроенного редуктора (который не нужен). Я думаю не стоит сбрасывать такую возможность со счетов, кто-то может и попробует использовать.Ю.В. Он грубый сильно