PapaAto
Аватара пользователя
Посетитель
Санкт-Петербург
14 / 1 раз

Перезапуск аквариума - стр. 22

Здравствуйте уважаемые аквариумисты!
Не смог восстановить свою годовалую тему, поэтому пишу сюда.
После перерыва опять завел аквариум. Но есть не понятные моменты.
Акве 6 дней. Фильтр акваэль микро 24 часа. Света нет. Живых растений нет. Вместо аэрации, флейта. Никаких препаратов не лил. Грунт прежний, прокипяченный. На камнях и грунте налет как ржавчина и вода пахнет не аквой, а тухлым чем то и железом
Для наглядности фото.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Общий вид. Простейшая аква 25 литров. Свет не включаю, но там лампа е14, спектр не помню, поищу коробку.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Тесты не делал.
Фото Перезапуск аквариума (photo#85796)
Фото Перезапуск аквариума (photo#85797)
Фото Перезапуск аквариума (photo#85798)
Фото Перезапуск аквариума (photo#85799)
Макс
Аватара пользователя
Житель
Гурьевск
1157 / 396 раз

PapaAto, Здравствуйте! Вы создайте лучше новую тему например Мой аквариум 25 литров. А то не очень понятны некоторые ваши фразы
PapaAto Грунт прежний
Амазонка
Аватара пользователя
Житель
Одинцово
1957 / 1735 раз

Без света появляются диатомовые водоросли. Это любимое лакомство отоцинклюсов.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Аквариуму 6 дней - рано для диатомовых.
На фото проблем не вижу. :nez-nayu:
dinamitry
Аватара пользователя
Новичок
Москва
8 / 2 раза

Всем привет.
У моей сестры на работе стоит аквариум, на глаз где-то литров 30-40. Есть какие-то растения, 2 огромных черно-белых сома, несколько гуппи, улитки и креветки.
Ситуация такая: вода в аквариуме оранжево-коричневая какая-то. По ее словам его не мыли года 3-4.
Естественно этот аквариум не оставил меня равнодушным и я вызвался его почистить.
Думаю сделать так:
1. В отстоянную воду переселить рыб.
2. слить всю воду из аквариума и промыть-прокипятить весь грунт (там уже песок, мох, какие-то ракушки, какашки и прочее)
3. промыть или скорее всего заменить фильтрующий элемент в фильтре.
4. заменит грелку
5. промыть весь декор
6. уложить чистый или новый грунт, залить полностью чистую, отстоянную воду и поождать 2-3 суток.
7. потом запустить туда рыб и раз в неделю менять воду (30%)

Правильный ли меня порядок действий?
Фоток аквариума нету пока что.
DDD
Аватара пользователя
Житель
Бийск
1775 / 1059 раз
13

dinamitry не мыли года 3-4.
Как заполнить анкету аквариума? желательно заполнить или хотя бы фото рыб и аквы
dinamitry В отстоянную воду переселить рыб.
Вы сразу загубите рыбу ведь она (По ее словам его не мыли года 3-4.) привыкла к своей воде
dinamitry залить полностью чистую, отстоянную воду и поождать 2-3 суток.
Запуск аквариума в картинках
Запуск аквариума
Просто читайте или воспользуйтесь поиском
dinamitry
Аватара пользователя
Новичок
Москва
8 / 2 раза

dinamitry Всем привет.
У моей сестры на работе стоит аквариум, на глаз где-то литров 30-40. Есть какие-то растения, 2 огромных черно-белых сома, несколько гуппи, улитки и креветки.
Ситуация такая: вода в аквариуме оранжево-коричневая какая-то. По ее словам его не мыли года 3-4.
Естественно этот аквариум не оставил меня равнодушным и я вызвался его почистить.
Думаю сделать так:
1. В отстоянную воду переселить рыб.
2. слить всю воду из аквариума и промыть-прокипятить весь грунт (там уже песок, мох, какие-то ракушки, какашки и прочее)
3. промыть или скорее всего заменить фильтрующий элемент в фильтре.
4. заменит грелку
5. промыть весь декор
6. уложить чистый или новый грунт, залить полностью чистую, отстоянную воду и поождать 2-3 суток.
7. потом запустить туда рыб и раз в неделю менять воду (30%)

Правильный ли меня порядок действий?
Фоток аквариума нету пока что.
DDD Как заполнить анкету аквариума? желательно заполнить или хотя бы фото рыб и аквы
Вот несколько фоток аквариума.
Фото Перезапуск аквариума (photo#92068)
Фото Перезапуск аквариума (photo#92069)
Фото Перезапуск аквариума (photo#92070)
Фото Перезапуск аквариума (photo#92071)
DDD
Аватара пользователя
Житель
Бийск
1775 / 1059 раз
13

Да вы затеяли хорошее дело теперь попробуйте убедить что этим сомикам не место в такой маленькой акве
Птеригоплихт, парчовый сом (Glyptoperichthys gibbiceps, Pterygoplichth)
dinamitry
Аватара пользователя
Новичок
Москва
8 / 2 раза

т.е. для этих рыб нужно аквариум намного больше я так понимаю (в той теме по ссылке указано-200л).
как мне грамонтно почистит аквариум что б рыбы не умерли? сифонить и подменять воду раз в неделю?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

dinamitry сифонить и подменять воду раз в неделю?
Да, минимум 30% с сифонкой раз в неделю.