Смысл? Две лампы с отражателями = 4 лампы без них .Vjacheslav т. е в идеале можно весь верх забить светом только оставить щели по толщине ламп для охлаждения?
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Как переделать светильник и увеличить свет - стр. 22
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Это если в идеале? :mi_ga_et:greblin = 4 лампы без них .
Я думаю - не более 3 :dr_ink:
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Это как раз и есть в идеале , при хорошем отражателе .dimetrius Это если в идеале?
А так действительно 2 к 3 .
-
Vitaliy_R
- Житель
- Москва
- 1609 / 882 раза
-
14
Не знаю, куда конкретно написать, поэтому сюда.
Есть светильник от Аква плюс. Я его переделал с Т8 на Т5.
А вот теперь хочу добавить свет и у меня возник вопрос как мне закрепить лампы? Так чтоб я на все мог повесить рефлекторы?!
Может клипсы есть какие интересные или еще что-то?
Есть светильник от Аква плюс. Я его переделал с Т8 на Т5.
А вот теперь хочу добавить свет и у меня возник вопрос как мне закрепить лампы? Так чтоб я на все мог повесить рефлекторы?!
Может клипсы есть какие интересные или еще что-то?
-
Vitaliy_R
- Житель
- Москва
- 1609 / 882 раза
-
14
картинка для наглядности.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Да, есть клипсы разных размеров для ЛЛ.
-
Vitaliy_R
- Житель
- Москва
- 1609 / 882 раза
-
14
Будет ли мешать ребро жесткости (боковое) пропусканию света?!
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Это зависит от расположения ламп. Если над ребром, то отчасти будет. Ребра тогда нужно будет содержать в полной чистоте, ведь брызги и конденсат их делают менее прозрачными.Vitaliy_R Будет ли мешать ребро жесткости
-
Vitaliy_R
- Житель
- Москва
- 1609 / 882 раза
-
14
Как Вы видите на фото. У меня уже стоит лампа с рефлектором, т.е. к этой лампе я уже вряд ли смогу с помощью клипсы прикрепить другую, т.к. будет мешать рефлектор. У меня остается только два варианта:дядя Вова Это зависит от расположения ламп.
1. Крепить рефлекторы, например саморезами к откидной крышке и уже к клипсам предусмотренным у рефлектора вешать лампу
2. Крепить, правда как пока не знаю, к стенкам.
И в том и в другом случае ребро будет загораживать какую-то часть лампы.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
У меня в 120-и точно такая же картинка. Две лампы в центре над водой, две боковых - на половину над ребрами. Смирился с этим, других вариантов нет, просто некуда больше. Аквариум узкий и высокий. :cry_ing: