-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
-
AndoS
- Новичок
- Gyumri
- 2
Спасибо) Есть еще варианты?
-
Yef
- Новичок
- Москва
- 7
Добрый день!
От арендодателей досталась в наследство рыбка. Помогите, пожалуйста, со следующими вопросами:
1. Что за рыба и можно ли определить пол? Хочу подобрать ему пару, а то он/она один там плавает.
2. Чем кормить?
3. Как и как часто обслуживать аквариум? Есть ли какие то компании?
4. Какой интерьер докупить в аквариум? Пока он/она живет аскетичной жизнью
Заранее спасибо
От арендодателей досталась в наследство рыбка. Помогите, пожалуйста, со следующими вопросами:
1. Что за рыба и можно ли определить пол? Хочу подобрать ему пару, а то он/она один там плавает.
2. Чем кормить?
3. Как и как часто обслуживать аквариум? Есть ли какие то компании?
4. Какой интерьер докупить в аквариум? Пока он/она живет аскетичной жизнью
Заранее спасибо
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Yef, Птеригоплихт, парчовый сом (Glyptoperichthys gibbiceps, Pterygoplichth) здесь и по размножению есть.
-
Yef
- Новичок
- Москва
- 7
Спасибо! А как понять какого пола моя особь? :)
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Yef, Как пишут те кто их имеют, по полу проблема определить если рыбка меньше 40 см.
Например вот фраза: "у птеригоплихтов определение пола затруднено. В основном по поведению. Определять легче всего по форме тела и по генетальной папиле. Но рыба должна быть созревшая".
Если к крупной рыбке добавить большую-меньшую по размеру особь любого пола - вероятность гибели более слабой рыбки очень велика. Рыбка территориальная. Так что даже если узнаете пол, маловероятно что сможете подобрать пару и они будут совместно жить. А тем более разводить. Поэтому можно не беспокоиться о том, какой пол.
Например вот фраза: "у птеригоплихтов определение пола затруднено. В основном по поведению. Определять легче всего по форме тела и по генетальной папиле. Но рыба должна быть созревшая".
Если к крупной рыбке добавить большую-меньшую по размеру особь любого пола - вероятность гибели более слабой рыбки очень велика. Рыбка территориальная. Так что даже если узнаете пол, маловероятно что сможете подобрать пару и они будут совместно жить. А тем более разводить. Поэтому можно не беспокоиться о том, какой пол.
-
lex1975
- Участник
- Барнаул
- 31 / 6 раз
Пацан однозначно :-):Cryomancer Помогите опознать пол еллоу
-
noka
- Участник
- Солигорск
- 56 / 7 раз
Добрый вечер всем! Достался мне вчера аквариум, в довольно плачевном состоянии, вместе с обитателями. Помогите, пожалуйста, опознать рыбку. Прежний владелец сказал, что это белый принц, но что то я засомневалась. Банка 60 литров, этих товарищей в ней аж 4 штуки.
Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Качество фото не ахти, но уж что есть...И ещё - жабры красные? Отравление аммиаком более чем вероятно, но рыба выглядит вполне прилично. Отсадила их в ведро 20 литров, пока не кормлю. В аквариуме была только фотосессия, он сейчас промыт и перезапускается на старом фильтре Акваэль Фан мини плюс. Буду очень благодарна за советы, как мне лучше поступить с рыбой - пролечить и оставить или начинать пристраивать в более достойный объём.
Качество фото не ахти, но уж что есть...И ещё - жабры красные? Отравление аммиаком более чем вероятно, но рыба выглядит вполне прилично. Отсадила их в ведро 20 литров, пока не кормлю. В аквариуме была только фотосессия, он сейчас промыт и перезапускается на старом фильтре Акваэль Фан мини плюс. Буду очень благодарна за советы, как мне лучше поступить с рыбой - пролечить и оставить или начинать пристраивать в более достойный объём.