shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

Помогите опознать рыбку (опознание рыб) - стр. 201

Всё таки два с половиной года считал( и сейчас считаю) что у меня лохакаты, но вот в чём дело- копался в инете и на разных сайтах разные фото.
Ваше мнение.

Отправлено спустя 2 минуты :
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Мраморная.
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

В принципе я ответа Андрей от тебя и ждал. Но почему такой вопрос- на просторах инета абсолютно разная информация. Реально 2.5 года считал что мои -лохакаты (второе название алмора или сетчатая). Мраморные представляют слишком жирными и с немного другим окрасом.
А почему задумался- когда в какой -то теме вы писали про боций манчжурских. Я подумал что таких не знаю и начал гуглить, тут то мне и повылезали противоречия.
Вот как-то так.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Андрей извиняюсь что на ты в начале сообщения. Просто уже многие за всё время прибывания на форуме стали своими :dr_ink:
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

shok Мраморная боция
Это русское название.
shok Botia almorhae (боция Алмора)
Это научное.
shok Botia lohachata (лохаката)
Это синоним.
Yoyo Loach, Pakistani Loach, Reticulated loach (Йойо Боция, пакистанская боция, Сетчатая боция)
Это всё общие названия.
Но рыбка все равно одна , как не называй.
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

Ну кто же ещё мне всё правильно подскажет. :co_ol: . Главное что и я не был не прав и интересную информацию узнал.
А по поводу жирных, я не думаю что я не докармливать, скорее они перекармливать. Моим около2,5 года .

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Извиняюсь за исправления телефона . Пишу одно а он по своему исправляет.
el_evd
Аватара пользователя
Свой на форуме
Петрозаводск
373 / 228 раз

Помогите опознать сомов, пожалуйста.
...
Пытаюсь донести до их владельца, что он не очень прав, так скажем.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Кто-то из синодонтисов, скорее всего nigriventris
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Roman корее всего nigriventris
Он и есть.
br21
Аватара пользователя
Участник
Щелково-3
99 / 117 раз

Шурин отдал пару рыбок, сказал что микрорасбора галактика. Говорит креветок гоняют. У меня плавает десяток, удивился я агрессивности галактик, но сказал приноси. Принес он когда меня дома не было, жена запустила без меня в аквариум и все забыли об этом. А сейчас смотрю, рыбина неизвестная плавает. Зову супругу, а она говорит, помнишь рыбок отдали. Это они.
Рыбка сантиметра полтора в длину. Что за зверь, прошу опознать.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Карликовый гурами