-
Максим Б.
- Свой на форуме
- Сланцы Лен.обл.
- 380 / 94 раза
Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? - стр. 21
Да вот такие и не нужны,нужны побольше и одного цвета
-
delves
- Участник
- Бузулук
- 48 / 4 раза
В реках большие как правило известняки :-(Максим Б. нужны побольше
-
marina1
- Новичок
- саратов
- 8
Добрый день.Посоветуйте пожалуйста.Аквариум ЮВЕЛЬ РИО 240.Грунта 15 кг и природного камня 30,не треснет дно у меня.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Смотря какой камень. Вопрос в точечных нагрузках, это когда один большой камень давит на конкретную точку.
Обезопасить себя элементарно - оргстекло на дно аквариума, ну или любой пластик.
Обезопасить себя элементарно - оргстекло на дно аквариума, ну или любой пластик.
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Под крупные камни подкладывают материал типа туристического коврика, утеплитель разной толщины - чтобы избежать точечных нагрузок на стекло. Но подумайте, а стоит ли столько камней в 240 литров?
-
marina1
- Новичок
- саратов
- 8
Цихлидник будет,вот и камней много.Камень кварцит зеленый.
-
Сергей СН
- Житель
- Москва
- 1667 / 1115 раз
-
11
Ну... предположим - 15 кг маловато будет... Прикинем: Площадь 1,21м. х 0,41м х 0,05м. (средняя толщина слоя) х 1600 кг/м3 (примерный объёмный вес грунта)=40 кг. А что бы уменьшить и распределить "нагрузку" на стекло - можно применить пенопласт... и всё...
Нарисуйте для себя, а можно и для нас "картинку" - всё станет ясно.
Нарисуйте для себя, а можно и для нас "картинку" - всё станет ясно.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
30кг кварцита, его и видно в 240л не будет.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Сергей СН Ну... предположим - 15 кг маловато будет
Кому в цихлиднике нужно столько грунта? Дерьмонакопитель содержать? Если у аквариума нет нижней рамки и мелкий слой не напрягает, то чем меньше грунта - тем чище.Сергей СН 40 кг.