-
niz
- Житель
- Краснодарский край, ст. Динская
- 534 / 194 раза
Разведение петушков (Betta splendens) - стр. 3
Первый нерест, самец пожрал, самец бесплоден, самка бесплодна, условия плохие. Выбирайте что вам ближе :-) это только что я вспомнил
-
Ekaterina
- Свой на форуме
- Московская обл., Орехово-Зуево
- 264 / 8 раз
Петух курицу гоняет, когда она к нему подплывает. Все плавники растопыривает, жабры тоже. :ps_ih:niz Забивает или что делает?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Катя, а икра в гнезде все-таки была или нет? Если была, еще может быть одна причина - не пожрал он ее, а растерял. Икринки нужно постоянно в гнездо вкладывать, они имеют свойство выпадать. Петух должен упевать это делать. А упавшие уже не отыщет.
-
Ekaterina
- Свой на форуме
- Московская обл., Орехово-Зуево
- 264 / 8 раз
Владимир, у меня еще ни разу они не того :nez-nayu: Это Ольга спрашивала.дядя Вова Катя, а икра в гнезде все-таки была или нет?
-
niz
- Житель
- Краснодарский край, ст. Динская
- 534 / 194 раза
Нормальное поведение, они подпускают куриц к себе только во время нереста, всё.Ekaterina Петух курицу гоняет, когда она к нему подплывает. Все плавники растопыривает, жабры тоже
-
Ekaterina
- Свой на форуме
- Московская обл., Орехово-Зуево
- 264 / 8 раз
:sh_ok: ничего себе...Нууу, я так не играю))))
-
olga29k
- Свой на форуме
- Мытищи
- 258 / 92 раза
Я ее не видела. Уж очень мелкая и белая. Он во время нереста набирал икру в рот, потом подплывал к поверхности, набирал воздуха и выплевывал пузырьки в середину гнезда. Вот с чем он их выплевывал, с икрой или пустые, не знаю.дядя Вова икра в гнезде все-таки была или нет
-
olga29k
- Свой на форуме
- Мытищи
- 258 / 92 раза
Дубль два. Действие то же, лица те же. Петух опять набирает икру в рот. Делает какие-то движения типа жевательных, набирает в рот воздух и выплевывает все в гнездо. Интересно, он ее жрет иили все же в гнездо отправляет?
-
Ekaterina
- Свой на форуме
- Московская обл., Орехово-Зуево
- 264 / 8 раз
:du_ma_et: может смачивает слюной? Что бы у икры был какой-то защитный покров.
-
niz
- Житель
- Краснодарский край, ст. Динская
- 534 / 194 раза
Может и тяпает, отсадить попробовать надо