Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Создание оптимального травника - стр. 3

Vitaliy_R Какой внешний фильтр на данную банку поставить?
Если не в спальне то JBL-1500. В спальне его все таки слышно ночью.
Vitaliy_R После укладки термокабеля, чем его засыпать?
Вместо присосок его можно приклеить точками на силикон, тогда песка понадобится всего 1-1.5см. Дальше питательный и верхний слой.
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

А вот новый фильтр от Акваэля, что про него скажете?!
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Vitaliy_R фильтр от Акваэля,
Не использовал. Меня в нем смущает четыре входа выхода. Придется четыре шланга тянуть.
кирилл0897
Аватара пользователя
Новичок
волгодонск
1

Помогите с травником слой грунта 7 см столб воды 43см до ламп 10см сколько ламп нужно обьем воды 270литров
dankora
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
4248 / 2792 раза

кирилл0897 сколько ламп нужно
Вам так сходу никто не ответит, слишком мало данных. Какие растения сажать предполагается, травник будет разогнанный (удо, СО2) или медленный, какого типа у Вас лампы (а то мы может думаем, что речь о Т8, а у вас там МГ :-) )
Свет для травника - это безусловно важный параметр, но далеко не единственный, без вводных не подобрать.