-
Nelli
- Посетитель
- Åkersberga
- 12
Актиния. Практический опыт содержания актиний в аквариуме - стр. 3
а как выглядит "сильно сбойнула"? пенник не грязный... половину ламп отключила. ежик первый раз за 3 дня отправился путешествовать:)
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
У вас тесты есть? "Сбойнула" - определяется именно тестами.
-
Nelli
- Посетитель
- Åkersberga
- 12
есть. завтра попрошу мужа сделать. сама я могу только нитриты и соль мерить.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
В данном случае наиболее интересны нитрит и аммиак.
-
Nelli
- Посетитель
- Åkersberga
- 12
выключила, спасибо!
-
Dm1tr1
- Свой на форуме
- Baden-Baden
- 167 / 115 раз
Roman Одна из купленных мной актиний
Роман, стесняюсь спросить, а сколько лет Вы занимаетесь аквариумами? И в частности морскими?Roman живет до сих пор, ей уже более 10 лет
Просто тут почитал статью ... , реально у человека дело всей его жизни! А тут, походу, у нас тоже немало таких ценителей красоты?
Респект и уважуха, больше сказать нечего.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Дмитрий, статья не моя. Под ней есть авторство.Dm1tr1 а сколько лет Вы занимаетесь аквариумами?
Я как хоббист - занимаюсь аквариумами с детства. Как коммерс - около 10 лет. Морем столько же.
Насчет увлечения всей жизни - не могу применить это к себе. Сейчас я не испытываю от этого такого удовольствия, как, например, даже лет 5 назад. Я сейчас скатился в минимализм. Он мне нравится, не хочу уже ничего усложнять )
-
VOLKoff
- Посетитель
- Сосновый Бор
- 28
Подскажите по пузырчаткой актинии.
Опыта в содержании нет.
Месяц назад купил актинию. Все вроде хорошо, села на камень ела, цвет нормальный щупальцев большие с пузырьками, сама в диаметре сантиметров 12.
Сегодня после работы вместо неё в аквариуме обнаружил две маленькие актинии в диаметре сантиметра два и с маленькими щупальцами. Пересмотрел весь аквариум большую найти не могу ( да и вроде прятаться особо негде.
Собственно вопрос: возможно ли что она сама разделилась на две маленькие и ее большие щупальца стали в ее «половинках» маленькими?
Опыта в содержании нет.
Месяц назад купил актинию. Все вроде хорошо, села на камень ела, цвет нормальный щупальцев большие с пузырьками, сама в диаметре сантиметров 12.
Сегодня после работы вместо неё в аквариуме обнаружил две маленькие актинии в диаметре сантиметра два и с маленькими щупальцами. Пересмотрел весь аквариум большую найти не могу ( да и вроде прятаться особо негде.
Собственно вопрос: возможно ли что она сама разделилась на две маленькие и ее большие щупальца стали в ее «половинках» маленькими?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Актинии по сути "надуты" водой. Поэтому их размер напрямую зависит от состояния.VOLKoff ее большие щупальца стали в ее «половинках» маленькими?
Да, они так и воспроизводятся. Причем как в связи с благоприятными условиями, так и для сохранения вида, когда 2 меньшие особи дают более высокую вероятность выживания, чем одна большая.VOLKoff возможно ли что она сама разделилась
-
VOLKoff
- Посетитель
- Сосновый Бор
- 28
Спасибо. то есть одна разделилась на две и маму искать бессмысленно?