-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Борьба с водорослями - стр. 3
Рулеткой меряете расстояние от грунта до кромки воды, делите на 3, это 30%. На 4, это 25%. У меня риски от маркера стоят.
-
Nansy
- Свой на форуме
- Москва, ЗАО
- 295 / 24 раза
Простите за занудство, но уточню. :-): Если у меня это расстояние составляет 38 см, я делю его на 3 и получаю 12,7 см. Значит я должна от поверхности воды отмерять 12,7 см и сливать воду до этой отметки?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
:co_ol:Nansy от поверхности воды отмерять 12,7 см
-
Nansy
- Свой на форуме
- Москва, ЗАО
- 295 / 24 раза
Я вот, что еще хочу спросить - а мхи мне сейчас не стоит сажать? А то очень хочется на корягу примотать. :-): Это я у нашего Дмитрия (Метал, который) хочу по почте выписать.
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Не стоит , забьет водорослями . Но пока есть время до прихода нормализуйте воду подменами с сифонкой и добейте водоросли хотя бы перекисью водорода . 25 мл на 100 литров ежедневно в течении недели .
-
fox556651
- Новичок
- Осташков
- 9
Привет!Nansy 1. Описание проблемы: водоросли на растениях, коряге, фильтре
У меня такая же проблема!
Скажи, ты как то разобралась с этой проблемой?
В следующий раз, будет предупреждение!
Не нужно копировать весь форум! ))
-
Nansy
- Свой на форуме
- Москва, ЗАО
- 295 / 24 раза
В связи с тем, что сайдекс добыть пока так и не удалось, подскажите, пожалуйста, поточнее как вносить перекись - эти 25 мл надо развести в каком-то объеме воды и добавить постепенно?greblin 25 мл на 100 литров ежедневно в течении недели
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
В стакане аквариумной воды и залить лучше под струю от фильтра потихоньку.Nansy надо развести в каком-то объеме воды и добавить постепенно?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
И обязательно после выключения света, на свету быстро разлагается.
-
Nansy
- Свой на форуме
- Москва, ЗАО
- 295 / 24 раза
При этом нужно делать ежедневные подмены воды?