-
Stenrain
- Участник
- Город
- 98 / 37 раз
Тумба под аквариум с ловлей протечек - стр. 3
Все таки я решил заморочится. Купил материал, начал делать (вышло: труба квадрат (30*30*1,5), фанера, расходники, тд. и тп. всего на 4500р.). Сделаю, отпишусь и фотки выложу, наверно в январе 2012. Больше затрат не будет, варить и собирать буду сам.
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Ну, тогда поэтапно, начиная с каркаса тумбы :)
-
Stenrain
- Участник
- Город
- 98 / 37 раз
Тумба опирается на 5 точек, 4 по углам 1 в центре. Примерный вес всей конструкции с двумя аквариумами 370-390кг. Итого грубо говоря 80кг. на каждую опору, вроде не страшно. Площадь занимаемая конструкцией 1500*600мм.
Сейчас все уже установил вроде не проваливается :nez-nayu:
И вот вопрос: выдержит-ли пол такую продолжительную нагрузку? или может я зря парюсь и можно спокойно идти спать?
Фотки выложу завтра-послезавтра.
Сейчас все уже установил вроде не проваливается :nez-nayu:
И вот вопрос: выдержит-ли пол такую продолжительную нагрузку? или может я зря парюсь и можно спокойно идти спать?
Фотки выложу завтра-послезавтра.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Перекрытия какие? Конструкция напольного покрытия?Stenrain выдержит-ли пол такую продолжительную нагрузку?
-
nosmopel
- Житель
- Москва
- 1104 / 491 раз
Там есть какое-то правило - лаги под полом должны быть (Ю.В., не помните?) перпендикулярно или параллельно аквариуму?
-
Stenrain
- Участник
- Город
- 98 / 37 раз
Да, стандартный пол, кирпичного дома. Когда мы въехали был закрыт оргалитом, я положил еще слой оргалита и линолеум. Доски идут вдоль тумбы, соответственно лаги идут перпендикулярно.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Надо на них ножками поставить.Stenrain лаги идут перпендикулярно.
-
Stenrain
- Участник
- Город
- 98 / 37 раз
Вот бы еще узнать где эти лаги идут, наверно надо посмотреть у соседей по стояку, может у кого-то еще пол просто покрашен.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Покрашен паркет, или доски, а лаги то под ним. Как посмотреть то.Stenrain пол просто покрашен.
-
Stenrain
- Участник
- Город
- 98 / 37 раз
Доски, посмотреть по гвоздям.