Анд
Аватара пользователя
Свой на форуме
Екатеринбург
110 / 24 раза

Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 3

А по моему и на трубочник смахивает.
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Очень может быть - если так, то неплохо было поинтересоваться, насчет оного на продажу у продавца растений.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Великоват как-то для трубочника. Скорее, маленький навозный :nez-nayu:
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Трубочник, вытянувшись, может быть более 50 мм. Да и по пропорциям тела на него похоже. Но если трубочник, явно нездоровый или уже помирающий. Здоровый трубочник всегда свивает кольцом две трети своего тела. Навозный при такой же длине будет, ИМХО, значительно толще.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Обнаружил странную зверушку , явно чья то личинка 2см .
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#15520)
Анд
Аватара пользователя
Свой на форуме
Екатеринбург
110 / 24 раза

Вроде стрекозы какой нибудь.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Личинки стрекоз типа лютки: Красотка (Calopteryx), Стрелка (Agrion), Эритромма (Erythromma).
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

:hi_hi_hi: Это я видел , только у зверька 4 лапы , а не 6 .
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

greblin только у зверька 4 лапы , а не 6 .
Тогда точно не стрекозиного племени, ни ручейники, ни вислокрылки, не поденки и не их родня - у них у всех по 3 пары лапок.
Похоже на личинку крупного комара, а учитывая, что их около несколько десятков видов только в наших краях, точнее определить сложно.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

:-) это был мутант , сегодня обнаружил еще одну . Все таки 6 лап и похоже стрекоза , возможно по углам есть еще личинки .