-
Анд
- Свой на форуме
- Екатеринбург
- 110 / 24 раза
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 3
А по моему и на трубочник смахивает.
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Очень может быть - если так, то неплохо было поинтересоваться, насчет оного на продажу у продавца растений.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Великоват как-то для трубочника. Скорее, маленький навозный :nez-nayu:
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Трубочник, вытянувшись, может быть более 50 мм. Да и по пропорциям тела на него похоже. Но если трубочник, явно нездоровый или уже помирающий. Здоровый трубочник всегда свивает кольцом две трети своего тела. Навозный при такой же длине будет, ИМХО, значительно толще.
-
Анд
- Свой на форуме
- Екатеринбург
- 110 / 24 раза
Вроде стрекозы какой нибудь.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Личинки стрекоз типа лютки: Красотка (Calopteryx), Стрелка (Agrion), Эритромма (Erythromma).
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
:hi_hi_hi: Это я видел , только у зверька 4 лапы , а не 6 .
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Тогда точно не стрекозиного племени, ни ручейники, ни вислокрылки, не поденки и не их родня - у них у всех по 3 пары лапок.greblin только у зверька 4 лапы , а не 6 .
Похоже на личинку крупного комара, а учитывая, что их около несколько десятков видов только в наших краях, точнее определить сложно.
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
:-) это был мутант , сегодня обнаружил еще одну . Все таки 6 лап и похоже стрекоза , возможно по углам есть еще личинки .