Вот здесь я солидарен с Дмитрием - на бактериальный налет очень похоже. На этих фотках нитчатки не увидеть, есть она там или нет, сказать сложно, а бактериалка - тоже очень похоже - слизистое облачко мути.Metal что то похожее на бактериальный налет.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Налет на растениях - стр. 3
-
adelyk
- Свой на форуме
- Москва, м. Петровско-Разумовская
- 216 / 38 раз
Вот именно на облачко это и похоже, а как с этим бороться? Фильтр не буду больше выключать)))) Забыла написать вот о чем: утром малой забросил туда кусок сыра (креветок покормить решил :sh_ok: ), заметила минут через 5- 10, естественно вытащила и где то через пару часов увидела всю эту "красоту", могло ли это послужить толчком для бактериалки и неужели могло все так быстро появится?
-
IRISUS
- Житель
- Волгоградская обл. г.Урюпинск
- 626 / 198 раз
Ну, скорее всего- да.В сыре в большом количестве присутствуют молочно-кислые бактерии. Возможно, новая среда и подхоодящая температура спровоцировали такой бурный рост... :nez-nayu:
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Никак, креветки все сами за вас сделают.adelyk а как с этим бороться?
Только с фильтром больше не балуйтесь и сыр в акву не кидайте. :hi_hi_hi:
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Я пробовал когда-то рыб сыром кормить :smu:sche_nie: :-) Воду пачкает прилично, но баквспышки от него не было. Так что у тебя- разве что толчком послужило. Но, это может говорить о том, что в аквариуме, в принципе, не все гут. Думаю- из-за фильтра.adelyk утром малой забросил туда кусок сыра
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Ну, сыр разный бывает - а вспышка - это хорошо, вот если-бы тух как-то неправильно, с плохим запахом и всеми вытекающими - тогда да, а так - упало, разложилось - съели. Нормально.