-
друг
- Свой на форуме
- ЦФО, Белгород
- 156 / 43 раза
Аквариумные мхи и их крепление к субстрату - стр. 3
Яванец прирастает( судя по инфе из иНета) ко всему, даже к стеклу, мне интересно попробовать прикрепить мох( кроме явы) не при помощи лески или нитки, и без клея, а через насверленные в кокосе дырочки, есть опыт у кого ? и как это выглядит?
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Кто-то выкладывал подобное фото на форуме, но там через дырочки леской прошлись...друг а через насверленные в кокосе дырочки,
Привязывать можно чем угодно и к чему угодно, лишь бы мох зафиксировать...
-
OLAGA
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 104 / 33 раза
Наташа! После прочтения этой темы прикупил Яванских мог и посадил на огрызок от коряги (не влазила в аквариум полностью). Случилось несчастье - выросла огромная шапка (благо, есть все в т.ч. СО2). Перелезло на соседнюю корягу. Птерих содержит в идеальном порядке свою клумбу. А что делать дальше: стричь или отламывать часть, а остальное привязывать? В общем, нужен совет. Как поддерживать эту колонию в нормальном размере?
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Не очень поняла вопрос :nez-nayu:OLAGA А что делать дальше: стричь или отламывать часть, а остальное привязывать?
Если просто много мха, то стричь :a_g_a:
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Лучше стричь, яванец станет пушистетее и красивее. Стриги так, чтоб осталось около 3см.
Только стриги не в аквариуме, корягу вытащи и постриги например в ведре с водой, а то потом остриженные части вылавливать умрешь :hi_hi_hi:
Только стриги не в аквариуме, корягу вытащи и постриги например в ведре с водой, а то потом остриженные части вылавливать умрешь :hi_hi_hi:
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Стригите недрогнувшей рукой нужную Вам форму. Аккуратнее- обрезки, попавшие на любой субстрат могут прирасти (и, скорее всего прирастут) и образуют новую клумбу.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
А где яванский мох?
На фото его нет.
Больше на спайки или тайвань похож.
На фото его нет.
Больше на спайки или тайвань похож.
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
:-) именно его и продают на рынке под видом яванца .
-
OLAGA
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 104 / 33 раза
Держу не за название, а за красоту. Тайвань, так тайвань! Акантам и птериху нравится...