-
Наталия_a
- Свой на форуме
- Беларусь
- 104 / 13 раз
Неправильно запущен аквариум. Как все исправить? - стр. 3
Отсадить в большое ведро 12л с чистой водой. Отстоенная есть?
-
Шарлотта
- Участник
- Чита, шк.17
- 49 / 4 раза
Подмену буду делать сегодня только, потому что вода за вчерашний вечер не нагрелась до нужной температуры (хоть я туда и подогреватель опустила). Сегодня собираюсь добавить в воду кондиционер (по инструкции), просифонить песок, почистить стенки, фильтр и сделать подмену (30%).
Рыб не кормила, теперь только завтра (не поняла, кстати, что лучше-то: оставить корм в хлопьях или гамарус дать????). Фильтр не отключаю больше. Кроме запаха болота пока в воде больше ничего не замечаю, ни водорослей, ни помутнения.
Рыб не кормила, теперь только завтра (не поняла, кстати, что лучше-то: оставить корм в хлопьях или гамарус дать????). Фильтр не отключаю больше. Кроме запаха болота пока в воде больше ничего не замечаю, ни водорослей, ни помутнения.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Хлопья оставляйте, гаммарус в мусор. По-возможности, купите тесты.
-
Наталия_a
- Свой на форуме
- Беларусь
- 104 / 13 раз
Кондиционер - необходимость? При подмене? Из корма, да, хлопья лучше. Да, сегодня я бы рыб не кормила. Следите, чтоб жабры у рыб не краснели. Отсутствие водорослей сегодня пока ни о чем не говорит, но прозрачнаю вода-уже хорошо. Все у вас получится. И сейчас и потом.
-
Шарлотта
- Участник
- Чита, шк.17
- 49 / 4 раза
А на счет кондиционера,это я бы у Вас всех спросить хотела??? Мне как в зоомагазине при его покупке сказали, так я делаю. А если без него, то сколько должна вода отстаиваться (вода у нас хорошая, судя по ее прозрачности, отсутствия накипи в чайнике и чистоте кувшина-фильтра)
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Отстаивают от хлора, если его нет, то и отстаивать не нужно.