Александр Загурский
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
369 / 86 раз

Анциструс для новичка - стр. 3

Если с параметрами воды все норм, то да они боятся. В первый день, когда я их закинул утром в свою акву, они просто лежали на боку, я думал, что все капец сдохнут. Но нет, как только свет в акве выключил, они сразу стали носиться по всему аквариуму, включаю свет, резкая паника и опять на боку... Моим потребовалась неделя, чтобы привыкнуть. Сейчас постоянно без остановки и ночью и днем носятся по всему аквариуму. :-)
zhenya19862007
Аватара пользователя
Посетитель
Тамбов
28 / 3 раза

Qwerty150497 Буквально вчера купила трёх анцинтрусов на 30 л .
Хм... а немного ли их на 30 литров?
essave
Аватара пользователя
Житель
Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Много, конечно, об этом и говорилось в начале темы. 50 л для одной взрослой особи минимально.
Анциструс обыкновенный
Алина Комарова
Аватара пользователя
Новичок
Москва
3

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то противопоказания к заселению анциструса обыкновенного в круглый аквариум (17 литров), подача воздуха есть, кормление ежедневное, соседи мирные? Просто у меня 2 анциструса сдохли в таких условиях где-то через неделю, причем 1 из них до этого 6 месяцев неплохо жил в аквариуме меньшего размера (2 литра) без подачи воздуха. То есть я ему улучшила условия обитания, а он сдох. Первый сдох через неделю после покупки и я не знаю какие условия были в магазине у него. :cry_ing:
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Для них объем нужен от 70 литров!

Отправлено спустя 38 секунд:
В 17 литров можно посадить ПЕТУШКА! :co_ol:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Анциструс обыкновенный "прилипала" (Ancistrus dolichopterus)
Алина Комарова
Аватара пользователя
Новичок
Москва
3

Скажите, а есть кто-то, кто может чистить стенки аквариума как анциструс, но жить в 17 литрах? Мне продали в магазине и продавец ничего не говорил про то, что анциструсу нельзя в 17 литров, я не знала, мне просто понравилась рыбка черная и все...
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

А продавцам все равно кого продавать, лишь бы продать! Есть интернет, где можно почитать! Самые лучшие чистильщики это руки акварюмиста! Больше никто так не почистит!
Алина Комарова
Аватара пользователя
Новичок
Москва
3

Понятно, спасибо за совет!
Cocosha
Аватара пользователя
Новичок
Москва
8

Доброго времени суток. Купила анцитруса малька в аквариум 100 л.плавает с 4 гуппи и одним меченосцем . Спустя 3-4 дня показалось ,что у него жабры покраснели у гиппи мальчиков такого нет .вот у девочки тоже есть подозрения,что жабры темно красные!
Тестов я никогда не делала,нет пока возможности.вода 26 градусов.замены в неделю один два раза,отстоиной водой по 5 литров.сначала растения ( трава) обесцвечивалась отмирала.сейчас , вроде все нормально.запущен около двух недель назад.
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Cocosha что у него жабры покраснели
Они и должны быть красными, кровь в них артериальная.