BlackHock
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва м.Войковская
299 / 17 раз

Какие рыбки поедают улиток в аквариуме? - стр. 3

Ну и славно тогда...
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Какого они у вас размера?
У меня при размере 4см во всю с катушками расправлялась.

Клоуны в размере 5см, со взрослыми ампуляриями разобрались.
Максим113
Аватара пользователя
Участник
Москва, Крылатское
44

А какие мне подойдут податели улиток всех кто меньше 15 см прошу не предлагать мои рыбы мелочь в миг съедят.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Могу предложить крупных цихлид.
ну или боций клоунов, модестов или тигровых, ну только если вы найдете их взрослыми или есть где года два растить. )))
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Клоуны,может подойдут, :ne_vi_del: только размер такой сразу найти тяжело и дороговато :smu:sche_nie:
Максим113
Аватара пользователя
Участник
Москва, Крылатское
44

А нож не подойдёт или он улиток не ест.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Ест, но не всех и под настроение.
kiruha3465
Аватара пользователя
Посетитель
Талдыкурган, ул. Абылайхана
21 / 1 раз

Кометы неплохо улиток подъедают
Таня14
Аватара пользователя
Свой на форуме
Тверь
293 / 4 раза

У меня был полный аквариум мелких катушек, непонятно откуда взявшихся. Когда заселила пару пельвикахромисов, сразу всех улиток не стало. За сутки всех схомячили. :hi_hi_hi:
Max
Аватара пользователя
Житель
СПб
1837 / 1695 раз
9

В аквариуме перестали разводится катушки. Раньше все время собирал и выбрасывал их молодь. А теперь остались только 2-е крупные. Икру они откладывают регулярно. Но мелочь пропала совсем. А панцири от мелочи в 1-2 мм много на грунте.

Тут увидел как тетра-фонарик плюнула мелкую улитку, вернее панцирь от нее. Потом увидел как другая то-же самое сделала: повертела во рту катушку мелкую и плюнула.

Они их едят?

Или просто подобрали уже пустые старые панцири (и отсутствие молоди катушек определяется медным теплообменником в газовой колонке и трубами?)
Спрашиваю так потому, что по времени появление тетр-фонариков совпало с пропажей молодых катушек.