ирина
Аватара пользователя
Житель
Германия- Марбург
561 / 13 раз

Размножение гуппи - стр. 3

Simbo
ирина Мне кажется это зависит от величины рта других обитателей аквы :-):
Остальные обитатели - это гуппи и мелкие сомики.
Ну я думаю что тогда можно высаживать в общую акву :-): ...или пустите сначало несколько штучек на разведку :mi_ga_et: ,если в течении пары дней останутся в живых,то и остальных тудаже можно.
Simbo
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
320 / 3 раза

Вот еще один вопросик: Если мальки сидят в общем аквариуме в отсаднике, то все просто - высадили и все, а если они сидят в отдельном аквариуме, то как их правильнопересадить в общий????
ирина
Аватара пользователя
Житель
Германия- Марбург
561 / 13 раз

Я набираю в какую-нибудь ёмкость воду из аквы,вылавливаю туда аккуратно рыбок,которых хочу пересадить и пересаживаю их в другую акву(опускаю всю ёмкость в акву,они сами выплывают,ну если размеры ёмкости позволяют погрузить её в акву :hi_hi_hi: ).
Simbo
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
320 / 3 раза

А как на счет того, что вода в разных аквариумах разная???? Не будет ли стресса у мальков????
ирина
Аватара пользователя
Житель
Германия- Марбург
561 / 13 раз

Ну если в обоих аквах здоровые рыбы,хорошая вода и одинаковая температура,то за эти пару минут пока Вы их будете вылавливать и пересаживать,я думаю они и не успеют понять в чём там вообще дело было :mi_ga_et: .
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Хоть гуппи и простая рыба. Но любую живность лучше производить пошагово.

Например, для простых рыб достаточно одного перехода в 50%/50%.

Т.е. берете емкость, туда сливаете рыб с водой в которой они были, затем заливаете туда столько же новой воды и ждете хотя бы минут 15.
Ес-но температуры перед этим надо выровнять.
сифон
Аватара пользователя
Свой на форуме
Новосибирск
113

Simbo Поделитесь пожалуйста информацией, у кого по сколько мальков приносили гуппяшки???? И где Вы выращивали потомство своих питомцев???
му меня 59 штук ода самка принесла, растут они в 35л. акве
лёХа
Аватара пользователя
Новичок
Сочи
3

купили 2гуппи муж. жен. :mi_ga_et: 2дня живут прим. 2-3 см. как развести :ne_vi_del:
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

они сами размножаться и делать вам ничего не надо будет. если только растений побольше посадите, чтоб родители свое потомство не слопали.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

лёХа купили 2гуппи муж. жен. :mi_ga_et: 2дня живут прим. 2-3 см. как развести :ne_vi_del:
Еще не будете знать куда молодь деть!
::yaz-yk: