Да, это на аммиак. Он нужен в первую очередь.
Ещё нужен на нитрИт (обязательно) и нитрАт (желательно).
Тут про них: Аквариумные тесты
serg_42
Атлант
Атлант
Свой на форуме
Свой на форуме
Москва
333
/ 42 раза
Атлант
Так, всем добрый вечер. Мой отчёт на сегодня. Сделал замену воды согласно инструкции. Вода сама по себе оказалась не мутная, и особо не пахнущая. но тут я понял свою ошибку, и почему нужен фильтр (я не думал, что рыбки столько «дел» могут наделать... ).
Рыба сейчас активная, плавает по всему аквариуму, вялости не наблюдается.
Атлант
Атлант
Атлант
Свой на форуме
Свой на форуме
Москва
333
/ 42 раза
Атлант
А, вот ещё забыл. На стенках акваса есть что то типо слизи или налёта...
Атлант
Атлант
Атлант
Свой на форуме
Свой на форуме
Москва
333
/ 42 раза
Атлант
И теперь такой вопрос. Как настаивать воду для подмены, я что то не понял. И стоит ли попросить в зоомагазине литра 2 воды для подмены
Атлант
yulia211
yulia211
Житель
Житель
Москва, Царицыно
2856
/ 1449 раз
yulia211
Атлант, воду для подмены я не отстаиваю. В зоомагазине брать не советую, т.к. неизвестно чем болеют там рыбы. Если есть знакомые с действующим аквариумом и вы уверены в этом аквариуме, то можно взять выжимку из фильтра. В ней больше всего полезных бактерий.
yulia211
Атлант
Атлант
Свой на форуме
Свой на форуме
Москва
333
/ 42 раза
Атлант
yulia221, спасибо за напоминание. Такой вопрос. Приедет фильтр, как правильно его запустить?
Атлант
AndreBens
AndreBens
Профессионал
Профессионал
Архангельск
3030
/ 2588 раз
14
AndreBens
Атлант, грунт г. , мрамор вероятно. Мелкий аквариум -органично будет в нем смотреться мелкий грунт. Нагреватель именно этот -лежа нельзя, сгорит-наберет воды. У меня месяц лежа не отработал. Компрессор петушку... Как козе баян. Не нужен. Но раз куплен, можно сделать аэрлифтный фильтр.
AndreBens
Атлант
Атлант
Свой на форуме
Свой на форуме
Москва
333
/ 42 раза
Атлант
за его цену не жалко. Главное что бы рыбе не навредл. Компрессор я сегодня сдал. В замен заказал внешний фильтр той же фирмы.
Атлант
Атлант
Атлант
Свой на форуме
Свой на форуме
Москва
333
/ 42 раза
Атлант
Выше я писал про губку, прошу прощения не нашёл нужной.... поэтому пришёл к такому выводу. Приедет фильтр, попрошу у друга воды из аквариума, замочу в нем губку минут на 15 и буду запускать фильтр. Мысли правильные?
Атлант
yulia211
yulia211
Житель
Житель
Москва, Царицыно
2856
/ 1449 раз
yulia211
Атлант, замачивание в воде ничего не даст. Что бы губка заселилась полезными бактериями нужно что бы фильтр с ней в действующем аквариуме неделе 2 стоял. Лучше воду возьмите или лучше выжимку из фильтра.