shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

Падеж обитателей аквариума - стр. 3

rauol С выравниванием и вылавливанием сачком!!!
Значит ждём тесты.
rauol
Аватара пользователя
Посетитель
Москва
12

Тесты в магазе не нашел, нет у них. Буду заказывать в инет магазе.
Пока понаблюдаю за поведением.
Спасибо всем откликнувшимся на мою проблему.
Отпишу по результатам наблюдений.
rauol
Аватара пользователя
Посетитель
Москва
12

shok
Значит ждём тесты.
Можно услышать совет бывалых по правильному высаживанию и выравнивание, может я действительно неправильно их в аквас катапультирую...?
Надо ли перед высаживанием сифонить?
Вообщем привезли из магаза и ....
dankora
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
4248 / 2792 раза

rauol Можно услышать совет бывалых по правильному высаживанию и выравнивание, может я действительно неправильно их в аквас катапультирую...?
Вот тут пошагово: Пересадка рыб.
rauol
Аватара пользователя
Посетитель
Москва
12

dankora
Вот тут пошагово: Пересадка рыб.
Ну в принципе я так и делал.
Как делаю, принес с магаза пакет с новыми жильцами, ополоснул снаружи пакет, поместил в аквас, подождал 10 минут, добавил воды из акваса и снова 10 минут, добавил воды из акваса и снова 10 минут, добавил воды из акваса и снова 10 минут. Затем сачком переселил в свой аквас!
А надо ли сифонить перед высаживанием, скажем так подготовить аквас к новым жильцам?
dankora
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
4248 / 2792 раза

rauol скажем так подготовить аквас к новым жильцам?
Состояние акваса и грунта всегда должно отвечать требованиям жильцов, вне зависимости от того,старые они, или новые) Т.е. в норме никаких специальных мероприятий по уборке делать не нужно.
serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6534 / 3705 раз
8

rauol, вода гнилью не воняет?
rauol
Аватара пользователя
Посетитель
Москва
12

serg_42 rauol, вода гнилью не воняет?
Нет. Пахнет... как сказать, похоже на запах воды, которую отстаивают для цветов или так называемой сыростью, как то так.