-
LesyaA
- Посетитель
- Большой
- 25
Мальки золотых рыбок - стр. 3
Доброго! Про улитки, в прошлом году у меня был опыт, когда из магазина с озеленение аквы, пришли улитки.... так я 2 раза за пол года перезапускала основной аква, что бы от них избавиться... их стали мгновенно сотни..я бы подсадила одну большую, не знаю хватит ее или нет. Хотя, спасибо, что напомнили, подумаю. Какой сорт порекомендуете?
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Если есть крупная ампулярия, то 1...2 ампулярии.LesyaA Какой сорт порекомендуете?
Если катушки - то штук 5...6.
Дно обязательно сифонить тонкой трубочкой каждый день (с подменами). Можно для этого использовать пустой стержень от гелиевой авторучки вставленный в "воздушную" аквариумную трубку .
Если при сифонке засосёт малька - не страшно. Выловите его в ведре и отправите снова в банку.
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
LesyaA, чтобы вставить цитату, надо выделить фрагмент текста и кликнуть кнопочку с кавычками (справа вверху) в том окошке, в котором выделили цитируемый текст.
То что выделено, автоматически вставится в Ваше новое сообщение.
Далее, внизу под цитатой печатаете свой текст нового поста.
То что выделено, автоматически вставится в Ваше новое сообщение.
Далее, внизу под цитатой печатаете свой текст нового поста.
-
LesyaA
- Посетитель
- Большой
- 25
serg_42, хорошая идея, с трубкой. Я приспособила сейчас маленькую спринцовку для носа, но приходится в аквариум рукой залазить, не удобно. Вчера решилась дать желток. Рыбки такие смешные с бело-желтыми животика потом плавали. .Потом воду больше чем обычно подменила.
-
LesyaA
- Посетитель
- Большой
- 25
День восьмой или девятый. Пора ли увеличивать объем выдаваемого корма? Кто знает почему мальки все время толпятся у поверхности. Потери 3-7 в день. Компрессор поставила, воздух на полчаса раз в 3-4 часа. Фильтр работает постоянно.
-
LesyaA
- Посетитель
- Большой
- 25
Сколола кусок льда и водорослей. Это как я понимаю, и есть "цветущая вода"? И вот это мальками давать? Подогрев разумеется. Непроизводит впечатления. .. понятно, те кто после этого выживет, будет с бешеным иммнунитетом :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: пойду гречку им варить, обойдутся пока без таких "натур продуктов"
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Откуда? :sh_ok:LesyaA Сколола кусок льда и водорослей.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Предполагаю что из за параметров вода и нехватки кислорода. Аэрация должна быть постоянной.LesyaA все время толпятся у поверхности.
-
LesyaA
- Посетитель
- Большой
- 25
yulia211, мне пузырьки аэрозации не нравятся, слишком большие. Завтра попробую камень Аэрозации другой найти. Воду подменила 50-60%, покормила и через полчаса опять все вверху. Так что вряд-ли нехватка кислорода. Там лампа, может греются?
-
wolf
- Посетитель
- 18 / 6 раз
Такими темпами советы вам скоро не нужны будут.LesyaA Потери 3-7 в день.
Вам девочки такие советы давали вы всё в штыки на вопрос.
Вы чуть врагом его не признали (к стати инфузорию для неонов для себя я бы на молоке забодяжил бы)serg_42 1) А они вам зачем в таком количестве? Есть куда их по мере роста перемещать?
Вы вобще где таких советов про питание начитались даже Друиды таких советов про каши не дают :-)
Как вы контролируете воду если Золотухи в верх поднялись то у вас все показатели аммиак, нитрат и нитрит просто зашкаливают.LesyaA через полчаса опять все вверху. Так что вряд-ли нехватка кислорода
Не издевайтесь над рыбками иначе следующий совет будет Такой
Как гуманно умертвить рыбу? Эвтаназия аквариумных рыб.