Не... :-): у меня пластиковый поливочный шланг через весь дом... и сливаю прямо в ванну, потом шланг на кран - и в акву - вода - то своя, нехлорированная. А ведром не на таскаешься 7 туда, 7 - обратно :-)
Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Спасибо, теперь есть к чему стремиться... уже придумал как :-):
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Как сифонить грунт? - стр. 3
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
У меня тоже шланг через всю квартиру :hi_hi_hi: Но на него одеваю сифон с трясучкой :hi_hi_hi:
А вообще эти все прибамбасы, лишние, на мой взгляд... Нужен шланг и стакан повыше и все :-):
А вообще эти все прибамбасы, лишние, на мой взгляд... Нужен шланг и стакан повыше и все :-):
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Я как раз и имел в виду тот процесс "трясучки", который на видео. Что-то подумалось, если долго трясти, не представляет ли опасность для баночки? Вода раскачивается довольно сильно...
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Если как на видео - не страшно, а зачем долго трясти? На видео 2-3 движения.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Это на видео. В жизни их больше. )))serj973 На видео 2-3 движения.
-
Gora
- Свой на форуме
- Москва
- 408 / 41 раз
а у всех так грунт "вздымается" когда сифоните?alex7806 Вот тут на видео виден процесс трясучки""
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Если вы имеете ввиду его подъём в стакане - то да, так и дОлжно сифинить грунт! :mi_ga_et:
-
Gora
- Свой на форуме
- Москва
- 408 / 41 раз
У меня грунт крупный и сифон его так не поднимает, для сифонки в глубину я сам утапливаю колбу сифона в грунте.alex7806 Если вы имеете ввиду его подъём в стакане - то да, так и дОлжно сифинить грунт!
А как же сифонят люди у которых под гравием слой песка или глины? Такая сифонка все это засосет.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Сифонят не на всю глубину.Gora А как же сифонят люди у которых под гравием слой песка или глины? Такая сифонка все это засосет
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Тогда старым методом - заливкой, а так, волна в любой акве ни к чему, особенно бескаркасной. Но это ИМХО, на месте виднее.AquaStatuS Это на видео. В жизни их больше. )))