serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Как сифонить грунт? - стр. 3

Не... :-): у меня пластиковый поливочный шланг через весь дом... и сливаю прямо в ванну, потом шланг на кран - и в акву - вода - то своя, нехлорированная. А ведром не на таскаешься 7 туда, 7 - обратно :-)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Спасибо, теперь есть к чему стремиться... уже придумал как :-):
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

У меня тоже шланг через всю квартиру :hi_hi_hi: Но на него одеваю сифон с трясучкой :hi_hi_hi:
А вообще эти все прибамбасы, лишние, на мой взгляд... Нужен шланг и стакан повыше и все :-):
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Я как раз и имел в виду тот процесс "трясучки", который на видео. Что-то подумалось, если долго трясти, не представляет ли опасность для баночки? Вода раскачивается довольно сильно...
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Если как на видео - не страшно, а зачем долго трясти? На видео 2-3 движения.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

serj973 На видео 2-3 движения.
Это на видео. В жизни их больше. )))
Gora
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
408 / 41 раз

alex7806 Вот тут на видео виден процесс трясучки""
а у всех так грунт "вздымается" когда сифоните?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Если вы имеете ввиду его подъём в стакане - то да, так и дОлжно сифинить грунт! :mi_ga_et:
Gora
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
408 / 41 раз

alex7806 Если вы имеете ввиду его подъём в стакане - то да, так и дОлжно сифинить грунт!
У меня грунт крупный и сифон его так не поднимает, для сифонки в глубину я сам утапливаю колбу сифона в грунте.
А как же сифонят люди у которых под гравием слой песка или глины? Такая сифонка все это засосет.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Gora А как же сифонят люди у которых под гравием слой песка или глины? Такая сифонка все это засосет
Сифонят не на всю глубину.
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

AquaStatuS Это на видео. В жизни их больше. )))
Тогда старым методом - заливкой, а так, волна в любой акве ни к чему, особенно бескаркасной. Но это ИМХО, на месте виднее.