-
Макс
- Житель
- Гурьевск
- 1157 / 396 раз
Моллинезии плавают вертикально - стр. 3
Акварина, , да я помню вашу тему. Это болезнь живородок (ИМХО). Если я не прав поправте плиз.
-
Акварина
- Житель
- Астрахань
- 734 / 270 раз
пыталась вспомнить, когда у меня давно был аквариум, не вспомнила ничего подобного. Наверно мне тогда повезло...Макс Это болезнь живородок
-
Макс
- Житель
- Гурьевск
- 1157 / 396 раз
У себя в аквариумах я также не помню данную заразу. Но будите в зоомагазине или на рынке понаблюдайте за живородками есть большая вероятность что вы увидите рыбок с такими симптомами.
-
Cерго.К
- Свой на форуме
- Москва
- 481 / 140 раз
Согласен, особенно у гуппи такие проблемы бывают.Заметил что сейчас гуппяхи вообще стали очень капризны в содержание.Это раньше советовали начинающим аквариумистам начинать с них. Сейчас я бы не сказал что всё с ними просто, так же стали капризны и к качеству воды и падки на разные болезни.Считаю что из за большого применения химии в аквариумах у рыбок ослаб иммунитет.Макс У себя в аквариумах я также не помню данную заразу. Но будите в зоомагазине или на рынке понаблюдайте за живородками есть большая вероятность что вы увидите рыбок с такими симптомами.
-
khromina
- Участник
- Jena
- 35
чем дело кончилось?Акварина
Я чую у меня с гуппехой то же самое было
Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Пока все живы. Одна плавает нормально, но вялая и много висит у поверхности. Один глаз побелел. Вторая кувыркается меньше, тоже вялая.
-
Акварина
- Житель
- Астрахань
- 734 / 270 раз
нажатием кнопки сброса воды в унитазе :cry_ing:khromina чем дело кончилось?
-
Макс
- Житель
- Гурьевск
- 1157 / 396 раз
Cерго.К, просто практически вся рыба это экспорт, а там за бугром (Малазия, Индия и где там ее разводят) рыба живет в антибиотиках и попав в обычную среду быстро заболевает и итог наши споры про унитаз!
Отправлено спустя 38 секунд:
Хотите гуппи как в детстве, купите местного разведения.
Отправлено спустя 38 секунд:
Хотите гуппи как в детстве, купите местного разведения.
-
Акварина
- Житель
- Астрахань
- 734 / 270 раз
так они и были местного. Женщина со своего аквариума дала. Мне кажется, что ее травмировали либо когда вылавливали, либо я когда в карантинник запускалаМакс купите местного разведения.
Отправлено спустя 38 секунд:
khromina, ну что, как ваши рыбки?
-
Макс
- Житель
- Гурьевск
- 1157 / 396 раз
болеют все, но привозные чаще.Акварина так они и были местного
-
khromina
- Участник
- Jena
- 35
Акварина, плавают пока. вертикально почти не зависают, но и прежней бодрости нет. У одной глаз побелел.khromina, ну что, как ваши рыбки?
В магазине дали какие-то таблетки для воды ноунейм, говорят, соль с каким-то лекарством.
Еще одна рыбка теперь лежит на дне :-(
Кстати, воду проверили, все в норме, но показатели не назвали.