greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Соотношение толщины грунта и высоты водяного столба - стр. 3

Lazardin я имел в виду мелкий (0,1-0,5мм) намывной (который намываеся на речных косах и пляжах
Вот песок кварцевый такой фракции .
Фото Соотношение толщины грунта и высоты водяного столба (photo#4443)
Lazardin
Аватара пользователя
Участник
Вожега, Вологодская обл.
93 / 19 раз

greblin Вот песок кварцевый такой фракции .
Ага, такой, у меня к сожалению с ним не получилось:((, быстро произошло закисание а востановить не получилось
Кстате что под ним за прослойка?
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Мелании хорошо помогают .

Добавлено спустя 48 секунд:
Lazardin Кстате что под ним за прослойка?
Остатки детрита ( на белом фоне просвечивают ).
Lazardin
Аватара пользователя
Участник
Вожега, Вологодская обл.
93 / 19 раз

greblin Мелании хорошо помогают .
У меня они не прокатили, быстро все повылазили на стенки, а поом в грунт не пошли:))
victor
Аватара пользователя
Свой на форуме
Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Lazardin
victor Lazardin : зачем спорить с очевидными вещами?
Я не спорю, а отстаиваю свою точку зрения.
Вот инересно, а как соотнести толщину груна и увеличения фильрации, если учесть что нитрофицирующие бактерии селятса максимум на глубину 0-4 см в грунте :-):
А так и соотнести. В азотном цикле помимо бактерий Nitrosomonas и Nitrobacter учавствуют еще и анаэробные бактерии, которым кислород практически не нужен. Вот для них то и служит остальная глубина грунта.
Или я что то не так понимаю?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

victor Вот для них то и служит остальная глубина грунта.
Или я что то не так понимаю?
Все верно вы понимаете.
Lazardin
Аватара пользователя
Участник
Вожега, Вологодская обл.
93 / 19 раз

victor А так и соотнести. В азотном цикле помимо бактерий Nitrosomonas и Nitrobacter учавствуют еще и анаэробные бактерии, которым кислород практически не нужен. Вот для них то и служит остальная глубина грунта.Или я что то не так понимаю?
Првильно, но причем здесь фильтрация? :))
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Для жизни аэробных бактерий нужен кислород , вот его и обеспечивает тот самый го.. фильтр который гоняет воду по акве , заодно очищая воду от взвеси .
Незнайка
Аватара пользователя
Участник
80 / 10 раз

victor учавствуют еще и анаэробные бактерии, которым кислород практически не нужен. Вот для них то и служит остальная глубина грунта.
Это те, которые нитраты до свободного азота перерабатывают? Неужели они настолько важны при наличии живых растений?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Незнайка Неужели они настолько важны при наличии живых растений?
Растениям нужен фосфор для нормального роста.