-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Как утопить корягу? - стр. 3
Вполне, только учтите, что срок "жизни" таких коряг меньше.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
-
alvog
- Участник
- Барнаул, ул. Малахова
- 66 / 8 раз
Выходит, это длинная песня, но в любом случае надо попробовать. Люди делают, значит и у меня получится. Эти корни практически сухие, с осени случайно пролежали в гараже. Сейчас замочил в воде, а дальше буду делать всё по инструкции.Ю.В. Можно. Подробнее, как готовить здесь Коряги (коряга) в аквариуме
-
ЛеонИзСмайлов
- Свой на форуме
- Пенза, ул.Беляева
- 166 / 6 раз
Да она сухая и воде не была. Я её нашел на винограднике в куче прошлогодней лозы. Видимо чистили плантации. Кстати сегодня вернулся из лесу а коряга уже не всплывает! Где-то три дня она тонула.Алекс Она сухая?
Если уверены, что жизни"" в ней нет, можно и вашим способом, правда лоза мееедленно тонет ;)
-
alvog
- Участник
- Барнаул, ул. Малахова
- 66 / 8 раз
Вчера сварил корни малины, они утонули через 2 часа кипячения в соли. Видимо время приготовления в основном зависит от диаметра коряг и породы дерева. У меня толщина не превышает 3 см. Сейчас закрепил в бачке от унитаза, пусть соль получше вымывается, а одну, совсем маленькую, бросил в 10 литровый, понаблюдаю за окраской воды.ЛеонИзСмайлов Где-то три дня она тонула.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Малина очень не стойкая порода, потому то и тронула быстро. Но и сгниет в акве быстро.
И еще один момент, зачем вы вымачиваете по нескольку дней от соли в холодной воде? Проще два - три раза сварить по 20-30 минут в чистой воде, чтоб соль вышла и коряги.
И еще один момент, зачем вы вымачиваете по нескольку дней от соли в холодной воде? Проще два - три раза сварить по 20-30 минут в чистой воде, чтоб соль вышла и коряги.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
:co_ol:Metal Проще два - три раза сварить по 20-30 минут в чистой воде, чтоб соль вышла и коряги.
Заодно и краситель так быстрее выходит из коряги!
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
А если этим способом варить живую корягу, то после варки в соли и чистой воде, можно высушить ее и заново сварить в чистой воде, чтоб не было бактериальных выделений. Утонет она кстати быстро.
-
alvog
- Участник
- Барнаул, ул. Малахова
- 66 / 8 раз
Эту корягу готовлю для пробы, надеюсь в следующий раз подобрать что либо получше. Я их сварил 1 час в чистой воде, а в бачок кинул потому, что в настоящее время коряги мне вроде бы и не нужны. Мой анциструс недавно погиб, а другого когда приобрету неизвестно. Разве что просто для красотыMetal зачем вы вымачиваете по нескольку дней от соли в холодной воде? Проще два - три раза сварить по 20-30 минут в чистой воде, чтоб соль вышла и коряги.
-
LukAlex
- Участник
- Чита, Россия.
- 83 / 55 раз
Ну почему же - коряги полезны в аквариуме, если всё правильно сделали.alvog Разве что просто для красоты