-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Какой грунт использовать для растений? - стр. 3
Нормально.
-
Ayteri
- Посетитель
- Тольятти
- 13
Продолжу тему...
Посоветуйте производителя...
Хотелось бы черный(близкий к черному) грунт для будущего травника фракция 2-5мм.
Пока нашел только Dennerle Kristall-Quarz (рекомендованный в других темах) но фракция уж больно мелковата(1-2мм), "КалмКрым" брать как-то страшно, а больше ничего не попадается.
Посоветуйте производителя...
Хотелось бы черный(близкий к черному) грунт для будущего травника фракция 2-5мм.
Пока нашел только Dennerle Kristall-Quarz (рекомендованный в других темах) но фракция уж больно мелковата(1-2мм), "КалмКрым" брать как-то страшно, а больше ничего не попадается.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Нормальная фракция для травника.Ayteri Пока нашел только Dennerle Kristall-Quarz (рекомендованный в других темах) но фракция уж больно мелковата(1-2мм)
-
Ayteri
- Посетитель
- Тольятти
- 13
Но, Вы же на 1 странице рекомендовали 2-4мм и не только в этой теме и не только Вы :)
Или такую фракцию искать только в рассыпную так сказать ноунейм?
Или такую фракцию искать только в рассыпную так сказать ноунейм?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
В идеале да, но и 1-2 хорошая фракция, но может закисать.
Чисто черный, 2-4мм, я не знаю грунта, а вот природных разных, полно.
Чисто черный, 2-4мм, я не знаю грунта, а вот природных разных, полно.
-
Ayteri
- Посетитель
- Тольятти
- 13
Так как я начинающий, то по любому закиснет :(
Природные, к сожалению, коричневые / рыжие (из темных цветов).
Спасибо, буду думать, чем пожертвовать.
Природные, к сожалению, коричневые / рыжие (из темных цветов).
Спасибо, буду думать, чем пожертвовать.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Природный черный - шунгит. Чернее только уголь.Ayteri Природные, к сожалению, коричневые / рыжие
-
Ayteri
- Посетитель
- Тольятти
- 13
Прочитав Ваши же посты про шунгит, я так понял что он в травник не подходит, так как при соединении с уксусом дает реакцию.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Да, у меня был печальный опыт приобретения похожего грунта, который фонил. Сейчас уже не уверен, что это был шунгит. Через какое-то время я приобрел шунгит совершенно нейтральный. Так что надо проверять при покупке. Хожу на рынок с бутылочкой уксуса и пластиковым стаканом, если намереваюсь покупать грунт.Ayteri так как при соединении с уксусом дает реакцию
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Базальт черный. Но он нужен только окатанный. Антрацит черный, его можно и не окатанный брать.