-
Chromis
- Житель
- Московская обл., Дзержинский
- 1100 / 407 раз
Мой первый аквариум 15 литров (Медвед) - стр. 2
Через пару месяцев увидим кто был прав)))
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
Ага, можно устроить тотализатор :-)Chromis Через пару месяцев увидим кто был прав)))
Сегодня сделал тесты воды после очередной подмены:
KH - 5
PH - 7
NO2 - <0.05
NO3 - 10
NH4 - <0.05
Показания точно такие же как и неделю назад, т.е. можно сказать что аквас стабилизировался и вроде все ок? И еще, как часто нужно делать тесты воды?
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
Лень победила лень - купил я самый простой механический таймер :-)Медвед Ленивый, поэтому таймер обязательно куплю, просто ехать за ним лень!
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
По мне так электронный намного удобней, но хозяин-барин. Сколько стоит механика?Медвед простой механический таймер
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
А какая разница? Один раз выставил и все :mi_ga_et: Стоит 330 рублей.snakebig По мне так электронный намного удобней, но хозяин-барин. Сколько стоит механика?
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Электронный более функционален, расписание на неделю, с различными периодами, и за ту же цену (правда до скачка бакса)Медвед А какая разница
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
Ну в том магазине, где я покупал, электронный стоит в три раза дороже, мне расписание на неделю не надо, поэтому выбрал этот.snakebig Электронный более функционален, расписание на неделю, с различными периодами, и за ту же цену (правда до скачка бакса)
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Да не, самое главное преимущества электронного в том, что он держит настройки, если отключился свет, механический нужно каждый раз корректировать. И еще он абсолютно бесшумный. А механический шуршит, едва слышно, но бесит ужасно.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
У меня такой, фирма camelion
По размеру в два раза меньше механического
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
Хорошо, уговорили, на следующий аквас куплю электронный :-ok-: :-)
-
Chromis
- Житель
- Московская обл., Дзержинский
- 1100 / 407 раз
Электронный на одну разетку??
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Да, но если подключить тройник, то на три :-) Контакты реле на нагрузку в 3 кВт.Chromis Электронный на одну разетку?
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
Обитатели этого аквариума готовятся к переезду в более просторный дом , а я задумался о дальнейшей судьбе этого аквариума :du_ma_et: С одной стороны из него можно сделать карантиник/отсадник (кстати, что из оборудования нужно для него?), а с другой стороны есть стабильный аквариум с растючкой (в который можно запустить петушка, которого так хочет супруга), который хочется оставить... Вот и не знаю, что делать :nez-nayu: Может быть вы посоветуете?
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
Решил оставить этот аквариум, т.к. уже купил банку для карантинника, поэтому возникло несколько вопросов:
1. Имеющееся население скоро переедет в другой аквариум, поэтому какое-то время аквариум будет без рыб. Насколько это вредно для азотного цикла и сколько по времени можно держать действующий аквариум без рыб?
2. Основным обитателем этого аквариума будет петушок, но мне не очень нравится, когда в аквасе плавает только одна рыбка, поэтому вопрос кого и сколько можно подселить к нему в этот объем? Из небольших рыб нравятся красные неоны, розовые данио, родостомусы, может быть кого-то еще посоветуете?
1. Имеющееся население скоро переедет в другой аквариум, поэтому какое-то время аквариум будет без рыб. Насколько это вредно для азотного цикла и сколько по времени можно держать действующий аквариум без рыб?
2. Основным обитателем этого аквариума будет петушок, но мне не очень нравится, когда в аквасе плавает только одна рыбка, поэтому вопрос кого и сколько можно подселить к нему в этот объем? Из небольших рыб нравятся красные неоны, розовые данио, родостомусы, может быть кого-то еще посоветуете?
-
ОксанаК
- Житель
- Московская область
- 710 / 77 раз
для данио маловата длинна, им поплавать нравиться да побыстрее :) а вот неонов думаю можео.
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
правда где брать здоровых неонов то же вопросс, у всех знавомых из 5 - 10 штук осталось по 1....я в их числе..увы.
Добавлено спустя 29 секунд:
а так, петька с неонами красиво смотриться.
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
правда где брать здоровых неонов то же вопросс, у всех знавомых из 5 - 10 штук осталось по 1....я в их числе..увы.
Добавлено спустя 29 секунд:
а так, петька с неонами красиво смотриться.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Мне к такому объему кроме расбор галактика и вишни никто не видится
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
snakebig, вишни - это креведко?
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Они самые
-
Chromis
- Житель
- Московская обл., Дзержинский
- 1100 / 407 раз
А может Killifish??
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
А это кто? :nez-nayu:Chromis А может Killifish?
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Мой первый аквариум (Медвед)
Хочется красных неонов, но объем для них маловат, так? а для обычных неонов тоже мал?