Умерла одна рыбка. Данио..
:(
-
Frohlich
- Участник
- Подмосковье. Королев
- 61 / 1 раз
Мой аквариум (70л) - стр. 3
-
ОксанаК
- Житель
- Московская область
- 710 / 77 раз
Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Ой как же я сейчас испугалась! Ужас просто! Решила посидеть у своего выключенного аквариума ( днем времени совсем не хватает на полюбоваться). Смотрю сомик мой лежит на коряге прям пузом кверху! Смотрю смотрю. Не шевелится. И пузо как будто не дышит. У меня аж ноги подкосились. Носом приткнулась. Постучала. Ноль эмоций.
Решила свет зажжечь. Он как подпрыгнет, бедняга! Разбудила видать. чукча. -|[/quote]
Ой, Ирина, как я вас понимаю! сама с утра в шоке была от проделок своего минорчика и от своей глупости....
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ой как же я сейчас испугалась! Ужас просто! Решила посидеть у своего выключенного аквариума ( днем времени совсем не хватает на полюбоваться). Смотрю сомик мой лежит на коряге прям пузом кверху! Смотрю смотрю. Не шевелится. И пузо как будто не дышит. У меня аж ноги подкосились. Носом приткнулась. Постучала. Ноль эмоций.
Решила свет зажжечь. Он как подпрыгнет, бедняга! Разбудила видать. чукча. -|[/quote]
Ой, Ирина, как я вас понимаю! сама с утра в шоке была от проделок своего минорчика и от своей глупости....
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
как жалко....Frohlich Умерла одна рыбка. Данио.
:(
-
JKS
- Житель
- Таллин
- 1685 / 532 раза
Такое случается. Любая пересадка - большой стресс для рыб. В таких случаях Вам надо внимательно и последовательно исключать причины одну за одной. Наблюдайте за рыбами чтобы не пропустить начало каких-то болезней, наблюдайте за водой. Не помешает понаблюдать и за теми рыбами в магазине, которых планируете купить, для слабых рыб даже пересадка может стать фатальной.Frohlich Умерла одна рыбка
Еще один нюанс, рыб надо правильно пересаживать. Думаю что Вы это знаете, но на всякий случай:
Пересадка рыб.
Если с другими рыбками и с водой все хорошо, то нет причин для паники.